Эксперт рассказал о карт-бланш ВСУ на удар по Крымскому мосту - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт рассказал о карт-бланш ВСУ на удар по Крымскому мосту

Эксперт рассказал о карт-бланш ВСУ на удар по Крымскому мосту

власти Украины неоднократно выступали с угрозами об ударе по Крымскому мосту. По мнению капитана первого ранга запаса, военного эксперта Василия Дандыкина, ВСУ уже давно атаковали бы его, если бы у них были ракеты для HIMARS, дальность полета которых составляет 300 километров. Специалист полагает, что без них украинские боевики могут прибегнуть к другой тактике, поскольку киевский режим считает, что войскам страны можно все.

фото: Global Look Press

В беседе с Pravda.ru Дандыкин заявил, что боевики украинской армии получили карт-бланш. По его мнению, украинские власти возмутило, что Россия стреляла ракетой «Кинжал», поэтому они решили, что им можно что угодно. Согласно прогнозу эксперта, ВСУ в отместку Российской армии могут использовать торговое судно, чтобы ударить по Крымскому мосту.

Специалист полагает, что один из кораблей выйдет из Босфора и развернется в сторону турецкого побережья. При этом, как заметил Дандыкин, на нем могут быть контейнеры с крылатыми ракетами «Томагавк». Тем не менее военный эксперт уточнил, что Крымский мост находится под надежной защитой систем ПВО.

По словам Дандыкина, мост представляет собой достаточно прочное сооружение, поэтому его очень сложно уничтожить, и для этого украинцам понадобится не одна, не две и не три ракеты. К тому же специалист уточнил, что акватория Черного моря находится под полным контролем сил Черноморского флота, и всякий корабль, находящийся там, будет тщательно отслеживаться, тем более что там их сейчас не очень много.

Специалист добавил, что намерения киевского режима называют «британским планом» из-за активного участия Лондона в украинском конфликте. Дандыкин не исключает, что информация о возможной атаке по Крымскому мосту с применением торгового судна представляет собой очередной элемент информационного противостояния.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *