Известный инженер пострадал от взрыва самогонного аппарата - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Известный инженер пострадал от взрыва самогонного аппарата

Известный инженер пострадал от взрыва самогонного аппарата

Тяжелые ожоги во время экспериментов с высокоградусным спиртным напитком получил 73-летний мужчина на северо-востоке Москвы. Известный инженер, который занимается строительством мостов в столичном регионе, в качестве забавы решил поиграть в самогонщика и достал свой самодельный агрегат. Через полчаса его увезли на «скорой» с диагнозом «ожог 50% поверхности тела».

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», к сомнительным химическим опытам мужчину подтолкнули любопытство и азарт. Недостатка в алкоголе у заслуженного строителя никогда не было. В его квартире много лет хранятся запасы дорогих вин и коньяков, которые преподносили мужчине в качестве подарков на протяжении многих лет. Однако москвич брезговал даже коллекционными напитками.

А на днях мужчина вспомнил про свой самодельный самогонный аппарат, который создал собственными руками еще 10 лет назад. Достав его из шкафа, экспериментатор попытался реанимировать старого друга, однако полностью взять под контроль весь химический процесс не смог. Агрегат взорвался, мужчину ошпарило горячим спиртом. «Скорую» пострадавший вызвал сам, а заодно позвонил своим сыновьям. К приезду медиков следов злосчастного аппарата уже не осталось — его оперативно выкинули. Зато перед бригадой предстал пациент с ошпаренными руками, грудью и животом. С ожогами несчастный был госпитализирован в реанимацию.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *