Про убийство в доме «скопинского маньяка» Мохова рассказал виновник трагедии - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Про убийство в доме «скопинского маньяка» Мохова рассказал виновник трагедии

Про убийство в доме «скопинского маньяка» Мохова рассказал виновник трагедии

Скопинский маньяк Виктор Мохов вновь стал фигурантом уголовного дела. В его доме под Рязанью застолье в день ВДВ 2 августа закончилось трагедией – был убит один из участников вечеринки. Мохов знал о преступлении, но не сообщил в полицию, за что теперь будет отвечать по уголовной статье об укрывательстве. Мы узнали новые детали случившегося.

фото: Кадр из видео

Виктор Мохов стал известен после того, как он похитил двух девушек и заточил в построенный им бункер, где истязал и насиловал своих жертв почти четыре года. За это время одна из девушек родила двух детей от извращенца, которых «папаша» подкинул другим людям. Освободиться пленницам удалось чудом — они оставили записку в подкассетнике, она попала в руки к милиционерам. За своё преступление Мохов отсидел почти 17 лет и освободился в 2021 году.

Единственная в своём роде для современной России история подробно была описана в авторской книге одной из узниц маньяка. «Второе дыхание» в хорорр вдохнула Ксения Собчак, взявшая интервью у только освободившегося из колонии Мохова. Выпуск на ютуб-канале журналистки взорвал общество: саму телеведущую и её «героя» осудило профессиональное сообщество, а в адрес надзорных органов поступили десятки и сотни обращений, жалоб и депутатских запросов. За Виктором Моховым был установлен усиленный надзор. Но, как оказалось, контроль был не надёжным.

Уже после того, как стихла волна общественного негодования, скопинский маньяк жаловался на то, что полицейские «не дают ему житья». Он рассказывал, что ему запрещают приводить в дом гостей, постоянно обыскивают, а однажды даже приехали сотрудники, которые заявили, что «со спутника зафиксировали, как Мохов строит новый бункер».

Маньяк умудрился попасть в скандал, сфотографировавшись в одежде с логотипами КПРФ. Дважды его штрафовали за нарушения ограничений. Последний раз около двух месяцев назад — он перепутал дни, когда должен был явиться для отметки в участок.

Буквально месяц назад Мохов переписывался со знакомыми в соцсетях, рассказывал, что ведёт хозяйство, завёл скотину и хочет жениться. У него появилась подруга с маргинальным прошлым, которая помогала ему по хозяйству.

Новое дело, по которому привлечён Виктор Мохов, было возбуждено по событиям недельной давности.

2 августа в день ВДВ Мохов со своей сожительницей находился дома. В городе шли народные гулянья. Среди празднующих были трое недавних знакомых маньяка. Все мужчины разных возрастов имели в прошлом проблемы с законом и были собутыльниками. один из них служил в ВДВ.

Когда у трио закончились деньги, они решили отправиться к скандально известному жителю Скопина. Мохов впустил гостей в дом. Те попросили у него денег на спиртное, чтобы выпить за здоровье десантника, который был среди них. Маньяк не отказал, и мужчины купили в магазине водку.

Примерно в 22.00 во время застолья между ранее судимым за нанесение тяжких телесных и угрозы убийством и его собутыльником, привлекавшимся за кражи, случился конфликт. Первый ударил оппонента рукой в голову. Удар стал смертельным. Посовещавшись компания решила избавиться от тела. Около 3 часов ночи Мохов и его приятель -десантник обернули тело в одеяло и выкинули неподалёку от участка.

Об убийстве, возможно, никто бы не узнал, если бы не совесть виновника трагедии. 7 августа тот самый мужчина, что нанёс фатальный удар, пришел в отдел полиции с явкой с повинной. В этот же день опергруппа приехала к Мохову, тот показал, где тело и рассказал подробности. Кстати, любопытно что в промежутке со 2 до 7 августа Мохова проверяли правоохранительные органы, но он молчал, как партизан.

В настоящий момент маньяк отбывает административный арест 10 суток, за то, что ночью покинул дом. Однако следователи планируют ходатайствовать о его аресте уже по делу об укрывательстве преступления.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *