Украинская турфирма начала приглашать иностранцев в Бучу на выходные - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Украинская турфирма начала приглашать иностранцев в Бучу на выходные

Украинская турфирма начала приглашать иностранцев в Бучу на выходные

хотели бы съездить в Бучу? Да-да, в ту самую. Украинские туроператоры продают туры в Бучу и другие разрушенные в ходе боевых действий города Украины. бизнес идет хорошо: вебсайт компании, предлагающей этот экстремальный вид туризма, имеет 1,5 миллиона посещений в месяц. Это на 50% больше, чем до 24 февраля 2022 года.

фото: Global Look Press

Честно говоря, сначала я этой новости не поверила. Однако ее источником является сайт уважаемой американской телекомпании CNN. Там дается и ссылка на портал туроператора, который призывает: «Отправляйтесь в путешествие по удивительной Украине прямо сейчас».

Компания предлагает однодневные экскурсии с гидом в Бучу и Ирпень. Причем не только для взрослых, но и для детей. За месяц продали уже 150 билетов, 15 из них купили граждане США.

Как обещает компания, туристов ждут незабываемые прогулки среди осколков бомб, разрушенных зданий, соборов и стадионов, а также сожженной военной техники. Приятным бонусом станет регулярный вой сирен воздушной тревоги и риск наступить на противопехотную мину.

Предлагаются также экскурсии в Сумы, Киев, Львов и Одессу.

Экскурсии в города Украины длятся 3–4 часа. Отправиться в тур можно группой до 10 человек или индивидуально, заказав на сайте машину. Заплатить за путешествие придется 50 евро с человека.

«Ну что тут скажешь?» — подумала я, когда редакция попросила меня прокомментировать эту новость. Ну да, есть люди, готовые наживаться на всем, в том числе и на смерти, крови, горе людей. И в том, что им при этом абсолютно плевать на безопасность своих клиентов и даже их детей, ничего удивительного нет.

Конечно, нормальное <span class="wp-tooltip" title="1 Политическая целостность обладающая единой системой управления общественными делами созданная национальной или многонациональной общностью народом на определенной территории 2 Система институтов органов посредством которы, обнаружив, чем занимается турагентство, его бы тут же прикрыло, так как предоставляемые им услуги не отвечают требованиям безопасности. Но украинскому государству плевать. А может быть, оно даже заинтересовано в подобного рода услугах?

фото: Global Look Press

С одной стороны, пиар и пропаганда, ведь туристам все будет преподноситься в нужном ключе. С другой, если кто-то из иностранных туристов вдруг подорвется на мине или окажется в ненужное время вблизи военного объекта – вот будет удача! С его трупом киевский режим будет носиться несколько лет, сотрясая воплями стены зала заседаний ООН.

В 2014 году я приехала в Одессу через неделю после трагедии 2 мая. Сгоревший дом профсоюзов никем не охранялся, доступ в него был свободный. И он был полон людей. Меня поразили эти люди. Большинство из них не были ни сторонниками Майдана, ни «куликовцами», которые сидели в глубоком подполье. Обычные обыватели, жители Одессы, которые пришли «посмотреть». Как на экскурсию. Некоторые из них привели с собой маленьких детей. Они не видели в этом ничего плохого, хотя пепел еще не остыл и образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов»>кровь со стен не была отмыта. Эти люди не выражали и, вероятно, не испытывали никаких эмоций, они просто ходили и смотрели.

Но тут надо вспомнить и наших зевак, которые в октябре 1993 стояли и смотрели, как танки расстреливают Белый дом. И зевак киевского майдана, которые уже 22 февраля 2014 года толпами ходили по месту расстрела снайперами «Небесной сотни». здесь ведь не только отсутствие эмпатии, то есть сочувствия, способности ощущать, что переживает другой человек. Но и полное отсутствие чувства самосохранения.

Психологи называют человека, лишенного эмпатии, психопатом или социопатом. Такие люди очень опасны для окружающих. Но, похоже, мы имеем дело с очень интересным феноменом, который еще ждет своих исследователей: это массовая психопатия, охватившая бывших советских людей. Скорбное бесчувствие – не только к жизни, крови, страданиям других людей, но и к своим собственным. И даже – к жизни своих детей.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *