Из-за обысков у Трампа ФБР пригрозили «грязной бомбой» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Из-за обысков у Трампа ФБР пригрозили «грязной бомбой»

Из-за обысков у Трампа ФБР пригрозили «грязной бомбой»

ФБР предупреждает об угрозе «грязной бомбы», усиливающей призывы к «гражданской войне» после рейда агентов Бюро, прибывших с обыском в поместье Дональда Трампа Мар-а-Лаго.

фото: AP

В бюллетене ФБР и Министерства внутренней безопасности США говорится, что одна конкретная угроза заключалась в размещении «так называемой «грязной бомбы» перед штаб-квартирой ФБР».

Как сообщает канал Fox News, бюллетень Министерства внутренней безопасности и Федерального бюро расследований был разослан правоохранительным органам с предупреждением об усилении угроз после исполнения агентами ФБР ордера на обыск в поместье бывшего президента Трампа во Флориде.

За несколько дней, прошедших с момента исполнения ордера, ФБР и министерство внутренней безопасности стали свидетелями увеличения «насильственных угроз» в отношении сотрудников правоохранительных органов, судебных органов и правительства, включая особую угрозу «установить так называемую «грязную бомбу» перед штаб-квартирой ФБР», – утверджается в бюллетене.

В последние дни в социальных сетях также участились «общие призывы» к «гражданской войне» и «вооруженному восстанию» в США.

В бюллетене говорится, что многие из угроз включают ссылки на заявление о том, что результаты президентских выборов 2020 года были «украдены» – в дополнение к другим предполагаемым заявлениям о злоупотреблении властью.

Согласно бюллетеню, некоторые из угроз являются конкретными. Утверждается, что «ФБР и Министерство внутренней безопасности выявили многочисленные сформулированные угрозы и призывы к целенаправленным убийствам сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих, связанных с обыском в Палм-Бич, включая федерального судью, который утвердил ордер на обыск в Палм-Бич».

Консервативные СМИ опубликовали имена двух агентов, подписавших документы, санкционирующие ордер на обыск имущества Трампа. А биографические данные федерального мирового судьи, подписавшего ордер на обыск, пришлось удалить с вебсайта суда Флориды из-за угроз.

В бюллетене упоминается инцидент, произошедший 11 августа, когда мужчина «попытался силой проникнуть в полевой офис ФБР в Цинциннати». Вооруженный винтовкой типа AR-15 Рики Шиффер-младший, предположительно скрылся с места происшествия, когда офицеры оказали сопротивление, а затем вступил в противостояние с сотрудниками правоохранительных органов и агентами ФБР. Он был застрелен после противостояния, которое длилось шесть часов.

В понедельник агенты ФБР выполнили ордер на обыск в поместье Трампа во Флориде и изъяли предметы, в том числе 11 наборов материалов, которые перечислены как секретные, а также некоторые из них были помечены как совершенно секретные.

В сообщении на своей онлайн-платформе Truth Social после того, как ордер был публично обнародован в пятницу, Трамп заявил, что документы, изъятые федеральными агентами, «все рассекречены».

«Во-первых, все это было рассекречено. Во-вторых, им не нужно было ничего «изымать», — сказал Трамп. – Они могли получить это в любое время, когда захотят».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *