Родители Алисы Тепляковой ждут восьмого ребенка - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Родители Алисы Тепляковой ждут восьмого ребенка

Родители Алисы Тепляковой ждут восьмого ребенка

Родители вундеркинда Алисы Тепляковой ждут восьмого ребенка — об этом сообщил сам отец, предложив всем сочувствующим оказать его семье посильную помощь. Между тем психологи вновь и вновь говорят об опасности «скакать» через психологические периоды «взросления» ума ребенка.

фото: Кадр из видео

В последнее время Евгений Тепляков зачастил «шутить» в своем блоге по поводу денег. В ответ на нападки «хейтеров» (так он называет всех, кто посягнул на святое, – усомнился в пользе для детей его чудо-методики), которые писали «бедные дети», «бедная мама», Тепляков отвечал: «Жаль детей – дайте денег».

А чтобы люди перестали считать это за шутку, решился-таки опубликовать свои платежные реквизиты с призывом оказать его семье финпомощь. «Мы долгое время не открывали такую возможность, но сейчас решили, что в этом нет ничего плохого», – написал Евгений. При этом он перечисляет тех, к кому обращается за финпомощью: это те, кому «небезразлична судьба наших детей или интересна методика, позволяющая уже в семь лет освоить программу средней школы на уровне не хуже, чем у восемнадцатилетних выпускников, и подтвердить это официально». 

Возможно, на объявление о сборе средств отца сподвигло скорое пополнение семейства. Но не исключено, что деньги ему пригодятся, если частный университет «Синергия», куда он пытается пристроить Алису и Хеймдалля и с которым уже успел поругаться, подаст на него в Суд.

Напомним, несколько раз Евгений в своих постах оскорбил ректора университета. В ответ «Синергия» направила ему досудебную претензию «в рамках защиты деловой репутации», потребовав удаления постов и публикации опровержения. «Евгений Тепляков еще не забрал отправленную ему претензию в отделении почты, возможно, он сознательно затягивает время. Если по истечении месяца со дня отправки претензии он ее так и не заберет, то мы подадим иск в Суд», – сообщили сегодня «МК» в вузе.

Между тем специалисты в области детской психологии не устают говорить о том, что совершить скачок через возраст никому еще не удавалось – во всяком случае, без потерь.

– В детстве перед ребенком стоит очень много задач, – говорит практикующий психолог Светлана Петренко. – И это отнюдь не те задачи, чтобы стать конкурентоспособным наравне со взрослым. Маленькому человеку, чтобы стать взрослым, нужно пройти через кризис новорожденности, кризис трехлетнего возраста «я сам», через кризис 7 лет, когда ребенок уже становится не таким непосредственным, когда он уже может сдерживать эмоции</sp, мобилизовать себя и трудиться. За ними следует кризис подросткового возраста – не только выделение ребенка как личности, это еще и бурный расцвет сексуальной сферы для возможности здорового родительства. Параллельно идет социализация детей, идет их общение друг с другом.

Да, детский организм на многое способен, он может направить всю энергию на мозговую деятельность, но тогда другие сферы начинают страдать, находиться в дефиците. Важно, чтобы в этой погоне – за сенсацией, за титулом «я самый лучший родитель, моя система круче всех, что есть сейчас», Тепляковы не пропустили своих детей.

Если серьезно заниматься вопросом изучения теории Тепляковых, то нужно изучать, а что же в реальности усваивает Алиса? Насколько она понимает серьезные научные труды, которые читает? Для того, чтобы последователи Тепляковых имели <span class="wp-tooltip" title="Образы представлений как правило менее ярки и менее детальны чем образы восприятия но в них находит отражение самое характерное для данного предмета Различия в яркости устойчивости и точности представлений памяти очень инди, с чем они имеют дело, этот вопрос нужно изучать со всех сторон. А не только с той стороны, насколько легко можно освоить школьную программу к 8 годам.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *