Милонов призвал МИД РФ закрыть россиянам въезд в Прибалтику - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Милонов призвал МИД РФ закрыть россиянам въезд в Прибалтику

Милонов призвал МИД РФ закрыть россиянам въезд в Прибалтику

В связи с участившимися случаями недоброжелательного отношения к российским туристам в европейских странах депутат Госдумы Виталий Милонов обратил внимание на то, что не следует ехать туда, где отпуск может стать опасным. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в пятницу, 19 августа.

фото: Геннадий Черкасов

«Для отдыха есть масса других направлений. Я сейчас в Абхазии, – друзья из Франции, они абсолютно нормальные люди. Русофобия – это не бытовое явление, это Идеология современного Запада. Однако русский человек не обращает на это внимания, поэтому русского человека невозможно оскорбить», — отметил Милонов.

Милонов уточнил, что русофобия – это вид нарушения прав человека по национальному признаку, то же самое, что антисемитизм для евреев.

Также депутат отметил, что следовало бы выпустить предписание МИД РФ, запрещающее русским людям посещать страны Прибалтики, в которых они рискуют столкнуться с заведомо агрессивным поведением местных жителей.

«Мало того, что в нынешней ситуации не хотелось бы, чтобы наши туристы оставляли свои деньги в странах – членах НАТО. Сегодня это просто небезопасно, местное население настроено очень агрессивно», — резюмировал Милонов.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *