Политолог Ищенко заявил о необходимости ликвидации Украины как государства - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог Ищенко заявил о необходимости ликвидации Украины как государства

Политолог Ищенко заявил о необходимости ликвидации Украины как государства

вопрос о судьбе Украины после начала спецоперации РФ стоит очень остро, и многие эксперты полагают, что страны Запада только и ждут, чтобы разобрать страну по частям. Учитывая, что освобожденные регионы страны хотят стать частью России, политолог Ростислав Ищенко убежден, что Украину как <span class="wp-tooltip" title="1 Политическая целостность обладающая единой системой управления общественными делами созданная национальной или многонациональной общностью народом на определенной территории 2 Система институтов органов посредством которы нужно полностью ликвидировать, чтобы даже самые маленькие ее остатки не могли претендовать на них. 

фото: Yehor MilohrodskyiUnsplash.

В беседе со «Свободной прессой» Ищенко отметил, что Украину сейчас «дожимают» и, по идее, ее должны дожать. Однако, по словам политолога, проблему нужно рассматривать глобально в том смысле, что сейчас идет противостояние не с самой Украиной, а с США, и к тому же против России выступает очень сильная коалиция. 

эксперт уточнил, что у этих стран есть существенные проблемы, но они вовсе не такие слабые, как может показаться, и они будут не просто бороться с Россией, а будут добиваться победы. Впрочем, не зная конкретики, как заметил Ищенко, невозможно делать прогнозы о времени завершения спецоперации.

Тем не менее политолог убежден, что Украину как <span class="wp-tooltip" title="1 Политическая целостность обладающая единой системой управления общественными делами созданная национальной или многонациональной общностью народом на определенной территории 2 Система институтов органов посредством которы «необходимо ликвидировать», в чем также заинтересованы, например, поляки, венгры и румыны. По словам Ищенко, если в теории хорошо поработать над этим вопросом, то можно найти «некий консенсус», и если Россия не сможет сделать это самостоятельно, то это можно сделать коллективно.

эксперт добавил, что присоединить можно Крым, Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области, Одессу и что угодно, но если останется хотя бы маленький кусочек Украины «где-нибудь в житомирских болотах», то этот кусочек сможет легитимно претендовать на «отторгнутые» территории.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *