Международная гимназия «Ольгино» СПбГУП: Райский уголок для старшеклассника - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Международная гимназия «Ольгино» СПбГУП: Райский уголок для старшеклассника

Международная гимназия «Ольгино» СПбГУП: Райский уголок для старшеклассника

Мечтаете о прекрасном будущем для ребенка, но разрываетесь между работой и родительскими обязанностями? Есть решение. Международная гимназия «Ольгино» с пансионом и полупансионом — элитное учебное заведение, которое объединило лучшие принципы советской и современной педагогики, невероятный комфорт, безопасность и индивидуальный подход.

В коллективе гимназистов формируется позитивная творческая атмосфера

«Ольгино» называют райским уголком недаром: заповедная, экологически чистая зона на живописном берегу Финского залива. Ребята, прошедшие здесь обучение, легко сдают ЕГЭ и поступают в ведущие вузы страны. В чем же секрет? Рассказываем по порядку.

Образование

Индивидуальный подход

Гимназию мечты для учеников 8-11 классов почти четверть века назад основал прославленный Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов.

задача гимназии — дать возможность перспективным детям занятых родителей раскрыться и подготовиться к поступлению в вуз, — объясняет ректор СПбГУП, академик Александр Запесоцкий. — Она создана в помощь мамам и папам, которые не могут уделить достаточно времени ребенку в силу загруженности или специфики работы и готовы доверить воспитание надежным педагогам.

Основной контингент гимназистов — ребята из хороших семей, где ценят качество образования и широкий кругозор. Концепцию разработали и внедрили Заслуженный деятель науки России Александр Запесоцкий и Заслуженный учитель России, директор заведения Марина Хмырова. В период апробации, который длился более 15 лет, гимназия была базовой площадкой Российской академии образования.

В классы набирают не более 15 человек — это обеспечивает индивидуальный подход к каждому ребенку. Высококлассные учителя помогают ликвидировать пробелы, обрести Интерес к учебе, качественно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ. здесь дают персональные консультации по предметам и изучают иностранные языки на высшем уровне (FCE). Спустя 3 месяца старшеклассники не просто показывают прекрасные результаты, но начинают участвовать в конкурсах и олимпиадах.

— К концу каждого учебного года примерно 25% гимназистов становятся победителями российских и международных олимпиад, — отмечает куратор гимназии, Лауреат премии Правительства СПб, первый проректор СПбГУП Лариса Пасешникова.

Главный секрет успеха в простой, но эффективной методике.

В гимназии максимальный комфорт и безопасность

— Любому ребенку, даже вчерашнему троечнику, мы обеспечиваем уважение со стороны учителей и других детей, — отмечает Запесоцкий. – У каждого есть то или иное достойное увлечение: язык, музыка, танцы, рисование, спорт, компьютеры. Неважно, что. Сильную сторону ребенка предъявляют школьному сообществу и ученик начинает чувствовать себя личностью, меняющей мир к лучшему. Так в коллективе формируется позитивная творческая атмосфера. В ней дети реализуются, легче переносят расставание с домом и настраиваются на успех во всем.

Воспитание

<span class="wp-tooltip" title="специфический способ организации и развития человеческой жизнедеятельности представленный в продуктах материального и духовного производства в системе социальных норм и учреждений в духовных ценностях в совокупности отношен и развитие

один из «китов» гимназии – <span class="wp-tooltip" title="специфический способ организации и развития человеческой жизнедеятельности представленный в продуктах материального и духовного производства в системе социальных норм и учреждений в духовных ценностях в совокупности отношен, воспитание. Первым делом ребят защищают от возможного негатива. Круглосуточное видеонаблюдение за порядком, дежурные консьержи, эффективная охрана, обеспечение связи с родителями — словом, ребенок не попадет в плохую компанию, в неприятности.

Все свободное от учебы время должно быть занято интересными и полезными, развивающими делами. Ребят вывозят в театры и музеи, на выставки и экскурсии по Ленинградской области и другим регионам страны. Богатое наследие Петербурга под боком: 5 минут на университетском микроавтобусе — и ты уже у станции метро «Беговая», а оттуда до Мариинского театра или Эрмитажа рукой подать. Когда нет пробок, задействуется собственный автобус. По любому до центра 25 минут.

Условия

Близки к идеальным

— За экологией наблюдает чуть ли не вся Скандинавия – Лахтинский Разлив, где дважды в год останавливаются перелетные птицы, — рассказывает Хмырова. — Вокруг красота, тишина, зелень.

Учебный городок, занимающий 2 гектара, окружают реликтовые леса Карельского перешейка. Чтобы подышать чистейшим воздухом, насыщенным хвойными фитонцидами, в местные санатории и курорты приезжают из разных уголков страны.

Комфорт здешней жизни уникален. Только за последние 3 года вуз вложил в материальную базу «Ольгино» 250 млн рублей.

Добавьте к этому пятиразовое питание, медицинское обслуживание и выверенный режим дня — и получите условия для развития ребенка, близкие к идеальным.

— График проживания может быть гибким, — добавляют в университете. — Родители могут доверить гимназии ребенка в режиме пансиона на весь учебный год или на время продолжительной командировки, а могут привозить и забирать его каждый день. Это, кстати, будет очень удобно топ-менеджерам, которые вскоре разместятся в офисах «Лахта-центра»: гимназия находится в 5 минутах от него. В этом году число мест увеличится почти в 2 раза.

Перспективы

Все двери открыты

Все выпускники, за редким исключением, поступают в лучшие вузы России. Причем 80-90% ребят продолжат учебу в СПбГУП по рекомендации гимназии.

— В наш университет трудно попасть даже на платное обучение: этим летом конкурс составил 79 человек на место, — подчеркивает Александр Запесоцкий. — Окончание гимназии является путевкой в вуз. Далее стопроцентное трудоустройство и успешное будущее: мы выпускаем качественных, разносторонне развитых специалистов, и работодатели это ценят.

Гимназия предлагает приемлемые для родителей стоимости и разные форматы. Сам академик Дмитрий Лихачев, много сотрудничавший с университетом, говорил о СПбГУП: «Если у родителей есть деньги, лучшее, что с ними можно сделать — вложить в будущее детей».

«Гимназия «Ольгино» — райское место на двух гектарах Курортного района

Сказано!

«СПбГУП — авторитетный университет, многопрофильный научно-образовательный центр. Он по праву входит в число лучших вузов страны. Вуз идет в ногу со временем. здесь проводятся фундаментальные исследования и внедряются в практику самые современные методики преподавания».

(Владимир Путин, президент России)

Конкретно

Гимназия «Ольгино» — это:

— 23 года успешной работы

— 1163 выпускника

— 100-процентная сдача ОГЭ и ЕГЭ

— Каждый 4-й — победитель российских и международных олимпиад

Справка

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов основан в 1926 году. С 1992 года работает в ста­тусе университета. один из лидеров высшего образования России. Дости­жения вуза отмечены пре­миями правительств России и Петербурга. Выпускает профессионалов по 27 специальностям и направлению. Педагогический коллектив включает около 80 докторов наук и профессоров, 150 кандидатов наук и доцентов.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *