Удачное полугодие: почти 100 млн билетов гослотерей бренда «Столото» стали выигрышными за первые 6 месяцев года - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Удачное полугодие: почти 100 млн билетов гослотерей бренда «Столото» стали выигрышными за первые 6 месяцев года

Удачное полугодие: почти 100 млн билетов гослотерей бренда «Столото» стали выигрышными за первые 6 месяцев года

Итоги первого полугодия подвел крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото». По данным внутренней аналитики, участники приобрели 96,6 млн выигрышных билетов. А совокупная сумма разыгранного призового фонда в государственных лотереях под брендом «Столото» составила 20,3 млрд рублей! Кроме того, были подведены и итоги совместной работы распространителя с «Почтой России» и розничной сетью «Магнит».

фото предоставлено «Столото»

Новые миллионеры

В среднем за последние полгода каждый месяц кричали «Ура, победа!» обладатели 16,1 млн лотерейных билетов. А если брать среднее арифметическое всех денежных выигрышей за этот период, то получится порядка 3,37 млн рублей! Сумма не маленькая! Все потому, что количество участников государственных лотерей, распространяемых под брендом «Столото», ставших миллионерами-победителями, составило 570. Таким образом, в среднем с января по июнь еженедельно появлялся 21 новый лотерейный миллионер.

Конечно, наибольший куш смогли сорвать те, кто участвовал в новогоднем розыгрыше «Русского лото»: 1 января 2022 года 1421-й тираж принес двум обладателям счастливых билетов из Краснодарского края и Республики Крым по 500 млн рублей. Вот уж подарок от Деда Мороза! Общий призовой фонд новогоднего тиража «Русского лото», который прошел в прямом эфире одного из федеральных телеканалов, составил 2 974 200 845 рублей, а выигрышными стали 14 479 009 билетов.

Остальные самые удачливые билеты в это полугодие были проданы в Москве, Подмосковье, Красноярском крае, Татарстане, Омской области, Башкирии и Приморском крае. Жители этих регионов вошли в топ победителей по размеру приза.

И бандероль отправить, и миллион выиграть

Чтобы получить заветный билетик гослотереи под брендом «Столото», существует масса способов: онлайн на сайте, через мобильное приложение, с помощью СМС. Но для создания традиционной атмосферы многие до сих пор предпочитают покупать именно свеженькие цветастые лотерейные билеты. Найти их можно, например, в отделениях «Почты России». За январь-июнь россияне купили в почтовых отделениях 39,9 млн лотерейных билетов бренда «Столото», из которых выигрышными оказались 17,5 млн. А совокупная сумма выигрышей по лотерейным билетам бренда «Столото», проданным в «Почте России», составила 2,4 млрд рублей.

В первом полугодии билет с крупнейшим лотерейным выигрышем приобрели в Самарской области. Эта покупка обернулась владельцу 11,4 млн рублей призовых. Еще три счастливых билета гослотерей под брендом «Столото» принесли по 8 млн рублей жителям Челябинской области, Республики Башкортостан и Магаданской области. В топ крупнейших также вошли 10 выигрышей по 5 млн рублей.

Всего благодаря «Столото» в первом полугодии среди клиентов «Почты России» оказалось 124 лотерейных миллионера. Список самых удачливых регионов возглавила Москва, где участники лотерей суммарно выиграли 155,8 млн рублей. В тройку лидеров также вошли Московская область и Санкт-Петербург. Тут стоит отметить, что в этих регионах жители активнее покупают лотерейные билеты, а значит – чаще ловят удачу за хвост.

«Несмотря на то что уже более половины всех лотерейных билетов россияне приобретают онлайн, многие поклонники государственных лотерей под брендом «Столото» по-прежнему предпочитают покупать типографские билеты. Безусловно, следить за розыгрышем в прямом эфире и самостоятельно зачеркивать выпадающие цифры – это особенное удовольствие от процесса игры. «Почта России» как один из ключевых партнеров «Столото» дает россиянам возможность испытать эту радость от развлечения и попытать удачу. Как мы видим, в 2022 году выигрыши своим обладателям принесли уже 17,5 млн лотерейных билетов», – рассказал директор по продажам «Столото» Роман Роменский.

Билет на сдачу на удачу

Попытать Счастье и купить билет, который может принести миллионы, можно и просто забежав в магазин за хлебом. «Столото» является партнером федерального ритейла во всех 85 субъектах России. Стать участником розыгрыша можно, зайдя в «Перекрёсток», «Ленту», «Ароматный мир», «Пятёрочку», «Красное и Белое», Spar, салоны связи «Связной», «МегаФон», МТС или, например, в «Магнит». Что и сделали купившие на кассе магазина более 4 млн билетов клиенты торговой сети. При этом 1,8 млн билетов бренда «Столото» стали выигрышными, а 15 билетов сделали своих обладателей миллионерами. Всего же за первое полугодие участники гослотерей, купившие билеты под брендом «Столото» на кассах магазинов сети «Магнит», выиграли более 271 млн рублей.

«Столото» продуктивно сотрудничает с розничной сетью «Магнит» уже более двух лет, и с начала продаж билетов государственных лотерей на кассах магазинов этой сети более 60 покупателей уже стали миллионерами. «Столото» был и остается надежным партнером федерального ритейла, включая все крупные продовольственные сети, в которых распространяются лотерейные билеты», – отметил Роменский.

больше всего выиграли посетители магазинов в Москве – там совокупная сумма выигрышей по региону за полугодие составила 21 014 903 рубля. В топ регионов по общей сумме выигрышей также вошли Краснодарский край (20 987 612 рублей) и Саратовская область (16 179 038 рублей). В последней статистику сделал большой куш, который сорвал житель области, получив 10 184 085 рублей. В целом самыми счастливыми регионами стали Краснодарский край (139 748 счастливых билетов), Москва (118 377 счастливых билетов) и Ростовская область (84 795 счастливых билетов).

Отметим, что с 2014 года все лотереи в России – государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом «Столото» являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом, внося соразмерный вклад в улучшение качества жизни россиян.

18+

Лотереи проводятся до 31.12.2029. Розыгрыши проходят ежедневно/еженедельно. Сведения об организаторе лотерей, правилах их проведения; призовом фонде, количестве призов или выигрышей по результатам розыгрышей; сроках, месте и порядке их получения доступны на​ www.stoloto.ru​ или по телефону 8-900-555-00-55.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *