За похабные картинки в учебнике математике в Китае наказаны десятки виноватых - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » За похабные картинки в учебнике математике в Китае наказаны десятки виноватых

За похабные картинки в учебнике математике в Китае наказаны десятки виноватых

В Китае наказанию подвергнуты 27 человек за «трагически уродливые» иллюстрации в учебнике по математике. Расследование показало, что книги не «должным образом отражали солнечный образ китайских детей».

фото: Соцсети

власти Китая наказали 27 человек за публикацию учебника по математике, который стал вирусным из-за «трагически уродливых» иллюстраций, пишет The Guardian.

Многомесячное расследование, проведенное рабочей группой министерства образования, показало, что книги были «некрасивыми», а некоторые иллюстрации были «довольно уродливыми» и «не отражали должным образом солнечный образ китайских детей».

Учебники по математике были опубликованы издательством People’s Education Press почти 10 лет назад и, как сообщается, использовались в начальных школах по всей стране. Сообщается, что эти учебники используются в начальных школах по всей стране, от провинции Шаньдун на северо-востоке до Юньнани на юге.

Но они стали вирусными в мае после того, как один из учителей опубликовал фотографии иллюстраций из учебника, в том числе детей, демонстрирующих нижее белье,мальчиков, хватающих девочек за юбки, и по крайней мере одного ребенка с явной татуировкой на ноге.

фото: Соцсети

Пользователей социальных сетей в значительной степени позабавили иллюстрации, но многие также критиковали их за то, что они принесли дурную славу и «культурное уничтожение» Китаю, предположив, что похабные картинки стали преднамеренной работой западных лазутчиков в сфере образования.

Некоторые пользователи социальных сетей пришли к выводу, что картинки имеют преднамеренно плохой и провокационный характер, отметив в одном случае перевернутый китайский флаг и некоторую одежду в цветовой комбинации флага США.

один из комментаторов назвал иллюстрации «злом» и предупредил о «тревожном» будущем, когда «в министерство образования проникнет Запад, а учебниками будут манипулировать люди, проникшие в систему».

Другие были огорчены тем, что для работы не были наняты более талантливые художники.

Соответствующие хэштеги были просмотрены миллиарды раз, что поставило в неловкое положение Коммунистическую партию и органы образования, которые объявили о пересмотре всех учебников, «чтобы убедиться, что учебники придерживаются правильной политической направленности и ценностной ориентации».

В пространном заявлении, опубликованном в понедельник, органы образования заявили, что 27 человек были признаны «пренебрегающими своими обязанностями и обязанностями» и понесли наказание, в том числе президент издательства, которому были вынесены формальные взыскания. Главному редактору и заведующей редакцией математического факультета также были вынесены взыскания.

В заявлении говорится, что с иллюстраторами и дизайнерами «обошлись соответствующим образом», но без подробностей. Они и их студии больше не будут привлекаться к работе над дизайном учебников или связанной с этим работой, говорится в сообщении властей.

Результаты расследования обсудили сотни миллионов людей на онлайн-платформе Weibo, и некоторые задавались вопросом, достаточно ли далеко зашли наказания.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *