Политолог Стариков спрогнозировал скорую депортацию покинувших Россию знаменитостей из Прибалтики - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Политолог Стариков спрогнозировал скорую депортацию покинувших Россию знаменитостей из Прибалтики

Политолог Стариков спрогнозировал скорую депортацию покинувших Россию знаменитостей из Прибалтики

В недавнем интервью местной радиостанции президент Латвии Эгилс Левитс призвал к изоляции несогласных с антироссийским курсом правительства русскоязычных жителей страны. Журналист, политолог и специалист по странам Балтии Андрей Стариков полагает, что для латвийской этнократии подозрительны даже те русские люди, которые оппозиционно настроены, просто потому что они русские. 

фото: Darya TryfanavaUnsplash.

В беседе с изданием «Слово и Дело» Стариков отметил, что ранее Прибалтика звала в гости радикальную российскую оппозицию и несогласных с действиями руководства РФ артистов. сейчас же, по словам эксперта, их высказывания «шельмуют», поскольку они оказались недостаточно оппозиционными.

Как заметил политолог, если у кого-то из звезд уровень благосостояния позволяет находиться в Прибалтике и не работать, то они досидят до депортации, но в среднесрочной перспективе они все равно не смогут найти там работу. эксперт не исключает, что могут иметь место отдельные жесты доброй воли, но это «точечные истории». По мнению Старикова, эти люди могут где-то «изолированно сидеть», будучи «головой в России». Однако специалист убежден, что своими российские знаменитости там никогда не станут, а «завтра-послезавтра» многих начнут выгонять из Латвии и Прибалтики в целом, несмотря на их публичные заявления.

Стариков полагает, что это не будет одномоментная акция. По словам политолога, когда ситуация деградирует еще больше, у бежавших звезд начнут активнее требовать «клятвы на шпротах», подписания различных отречений, будут спрашивать, кому принадлежит Крым, и придумывать прочие унижения, чтобы сделать их пребывание в Прибалтике максимально неудобным.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *