Экономист объяснил, за счет чего спишут долги россиян по ЖКУ - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Экономист объяснил, за счет чего спишут долги россиян по ЖКУ

Экономист объяснил, за счет чего спишут долги россиян по ЖКУ

Российский Минстрой ранее выступил с предложением о списании задолженностей и предоставлении льгот на оплату услуг гражданам при наличии уважительных причин для неплатежей. доктор экономических наук Леонид Холод полагает, что данная инициатива будет реализовываться за счет бюджетных средств.

фото: Екатерина Шлычкова

В беседе с «Вечерней Москвой» Холод отметил, что инициатива Минстроя представляется ему «достаточно адекватной и разумной». Он подчеркнул, что точные суммы поддержки в настоящий момент никому неизвестны, поэтому может быть создана специальная комиссия. Как заметил специалист, может быть какое-то рассмотрение или протокол, но гражданам важно понимать, какие бумаги будут созданы для того, чтобы регламентировать данный процесс.

Экономист пояснил, что российская бюджетная дисциплина заключается в том, что если министерством озвучивается идея, требующая бюджетных средств, то это значит, что эти средства имеются на ее исполнение в бюджете.

По мнению Холода, в данной ситуации очевидно, что средства будут списываться либо за счет консолидированных внебюджетных источников, либо за счет денег из бюджета. эксперт добавил, что списание вряд ли происходило бы за счет остальных жителей домов.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *