Подробности трагедии в Истре: под мусоровоз попали сестры - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Подробности трагедии в Истре: под мусоровоз попали сестры

Подробности трагедии в Истре: под мусоровоз попали сестры

Стали известны подробности трагедии в подмосковной Истре, где сегодня утром водитель мусоровоза сбил двоих детей. одна девочка скончалась, вторая госпитализирована.

фото: ГСУ СК России по Московской области

Как рассказали «МК» свидетели аварии, шофер мусоровоза выезжал со двора на улицу Ленина. Он не заметил детей, переходивших дорогу вне зоны пешеходного перехода – мать отвлеклась буквально на секунду и не находилась с девочками. Поскольку у машины очень высокая кабина, шофер попросту не увидел малышек. Одним колесом мусоровоз переехал ребенка, вторая девочка каким-то чудом успела отскочить, но тоже получила травму. Водитель мусоровоза даже не заметил, что произошло – ему стали подавать сигналы другие автомобилисты. Шофер вылез из кабины, схватился за голову и от шока стал кричать на всю улицу, что задавил ребенка. Помочь девочке было нельзя: ее извлекли из-под днища автомобиля между передним и задним колесами. мать детей на месте трагедии упала в обморок, после чего поехала в больницу вместе с выжившей девочкой.

Погибшая девочка – Амина, 2019 года рождения. Пострадавшая – Фатима, 2017 года рождения. Они были родными сестрами.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Анна Тертичная, следственные органы ГСУ СК России по Московской области ходатайствуют перед прокурором о передачи уголовного дела из органов полиции, возбужденного по данному происшествию, в следственный отдел по городу Истра ГСУ СК России по Московской области для проведения объективного и всестороннего расследования.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *