Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 2 сентября - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 2 сентября

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 2 сентября

идет 191-й день с начала спецоперации на Украине. Накануне украинские десантники попытались высадиться около Энергодара, чтобы сорвать миссию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Российские войска уничтожили около 60 человек. Трое военнослужащих ВСУ попали в плен. Глава МАГАТЭ и его сотрудники все-таки побывали на станции. Рафаэль Гросси заявил, что увидел все, что хотел. Москва запросила на 6 сентября заседание СБ ООН по ситуации на Запорожской АЭС. Вице-премьер РФ Александр Новак пообещал, что Россия прекратит поставку нефти и нефтепродуктов странам, которые введут потолок цен на ее нефть. Предыдущую трансляцию читайте здесь.

 

 

источник фото: ДАН

08:50 После обстрелов со стороны украинских войск за сутки в ДНР погибли четыре человека. Были ранены еще восемь, в том числе, двое детей.

08:36 ВСУ ракетными ударами разрушили водный элеватор украинской аграрной компании, расположенный в Херсонской области. Уничтожено огромное количество зерна.

07:53 Канцлер Германии Олаф Шольц на встрече с жителями Эссена заявил, что хочет продолжить переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Он подчеркнул, что находится с российским лидером в тесном взаимодействии.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *