Гудков поиздевался над клипом Шамана «Я русский» вслед за Собчак - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Гудков поиздевался над клипом Шамана «Я русский» вслед за Собчак

Гудков поиздевался над клипом Шамана «Я русский» вслед за Собчак

Всякой дряни, чтобы хорошо выглядеть, чтобы сути ее никто не разглядел, нужно, чтобы вокруг тоже все было дрянь. И всё, что появляется чистого, нужно измазать, светлого – очернить, благородного – обхихикать. Комик Гудков выпустил клип-пародию на песню Шамана «Я русский».

фото: Кадр из видео

Песня у Шамана, на мой непритязательный вкус<, не шедевр. Но при должной раскрутке – крепкий стадионный хит. Отличный пример свежей современной попсы. А главное – не деструктивной, со всеми этими «Эй, цепь на мне, сыпь лавэ/Сотка тыщ на Bag LV/Сотни сук хотят ко мне» и половыми перверсиями, а позитивной. Пример поп-музыки здорового человека. А еще главнее – русской. молодой парень с гордостью заявляет: «Я русский».

Для нашего медийно-культурного сообщества – это крамола, оскорбление, неслыханное дело. Но тут придется отвлечься на историю и обратится к… китайцам. никто же не будет спорить, что, учитывая опыт развала СССР, им удалось построить сверхдержаву? Так вот.

товарищ Си не раз указывал, что «разнообразие общественного мнения», которое продвигал Горбачев, привело к выходу общественного мнения из-под контроля. «Свобода печати», которую он двигал, привела к тому, что в медиа-ресурсах превозносился Запад и втаптывалась в грязь советская и российская история.

Снятие Горбачевым «запрета на литературу и искусство» привело к кризису национального самосознания, кризису идентичности людей со страной. В развале страны это сыграло огромную роль.

Та грязная пена, всплывшая во время перестройки над кипящей кровавой кашей народа, вырядилась в белые одежды детей Арбата и назначила себя совестью. С тех пор так и повелось: скажи, что русские – дерьмо, а Россия – тюрьма народов, и добро пожаловать в рукопожатные ряды «совести нации».

И наоборот. Стоит кому-то сказать «я русский», «я люблю свою Родину», да не просто сказать, а так, чтобы молодежь услышала, чтобы это стало трендом – тут же вылезет какой-нибудь глистообразный петрушка с прогрессивной ориентацией и начнет измываться, хватать грязными и вонючими не поймешь от чего пальцами, гнусаво хихикать. сразу все это подхватит ржанием дрянной хор – а то ведь не выскажешься либерально «не по лжи», глядишь и из светлоликих отчислят. Первой, так к слову, рот на Шамана открыла Собчак.

Гудков срифмовал и обыграл «русский – узкий», прогнусавил «спасибо деду за то, что у меня узкий таз» (понятна, да, аллюзия на «спасибо деду за Победу»?). В одном популярном телеграм-канале хорошо заметили: вполне возможно, что был в Израиле шоумен, сбежавший в Палестину или Иран и начавший обыгрывать «еврей – сельдерей», но вряд ли он вернулся в Израиль. А вот эта вся шобла почему к нам возвращается?

Сами уроки перестройки не выучили, так может хоть к разъяснениям от китайцев прислушаемся?

А пока всё, как у Кинчева в песне: «Грязь в руках у ростовщика, грязь в глазах у юмориста, грязь в словах телезвонаря, ну, а я у них считаюсь фашистом».

P.S. Ну, а если вы все же посмотрели клип Гудкова, то, чтобы тошно не было, чтобы как-то отмыться, посмотрите клип Билана на песню «Крылатые качели», посвященный погибшим детям Донбасса. Что удивительно, Билан ведь тоже, скажем, непростой персонаж, а клип получился пронзительно искренний, чистый, щемящий. Русский.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *