Политолог спрогнозировал, когда завершится энергетическое противостояние России и Евросоюза - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Политолог спрогнозировал, когда завершится энергетическое противостояние России и Евросоюза

Политолог спрогнозировал, когда завершится энергетическое противостояние России и Евросоюза

Большинство экспертов сходится во мнении, что санкции Евросоюза против России наносят ущерб самим странам Европы. На фоне этого политолог Сергей Маркелов считает, что энергетическое противостояние России и стран ЕС может завершиться уже к концу текущего года

фото: Global Look Press

В беседе с «Вечерней Москвой» Маркелов объяснил, что противостояние будет продолжаться до конца года, поскольку факторы будут накапливаться. После этого, по мнению эксперта, в определенный момент будет достигнута точка невозврата, которой в диалоге на сегодняшний день нет. Как заметил специалист, любая из сторон в настоящий момент может сказать что угодно.

Тем не менее политолог прогнозирует, что сложившаяся ситуация может вскоре попросту надоесть населению стран Европы. Более того, в происходящем также играет роль отсутствие альтернатив российскому газу, уточнил Маркелов.

эксперт добавил, что на фоне всего этого позиции сторон, вероятнее всего, изменятся. Маркелов предположил, что акценты конфликта могут сместиться, из-за чего претензии России и Европы также претерпят изменения, что, в свою очередь, приведет к урегулированию ситуации.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *