Премьер-министр Швеции поздравила «неправильную Лиз Трасс» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Премьер-министр Швеции поздравила «неправильную Лиз Трасс»

Премьер-министр Швеции поздравила «неправильную Лиз Трасс»

Избрание лидером британских консерваторов и последующее назначение премьер-министром Великобритании Лиз Трасс привело к большой сумятице в социальных сетей. Адресованные ей поздравления стали поступать на чужой аккаунт. Среди попавших впросак оказались даже премьер-министр Швеции и депутат британского парламента.

Магдалена Андерссон фото: en.wikipedia.org

аккаунт у нового лидера тори в известной соцсети обозначается как @trussliz, а не @liztruss. И этого оказалось достаточно, что поздравления начали поступать обладательнице этого аккаунта по имени Лиз Трасселл.

Как пишет The Guardian, подобного никогда не случалось с Уинстоном Черчиллем или Маргарет Тэтчер, но Лиз Трасс начнет свое время на посту премьер-министра Великобритании с некоторым замешательством в отношении ее личности среди некоторых желавших выразить свои поздравления в социальных сетях.

Как только Трасс выиграла гонку за то, чтобы стать лидером консерваторов и новым премьер-министром, премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон написала в соцсети сообщение обладательнице аккаунта @liztruss.

«Поздравляем Лиз Трасс, которая станет премьер-министром Великобритании. Швеция и Великобритания продолжат наше глубокое и широкое сотрудничество. Это важно для наших граждан, экономики и безопасности», — написала она.

В ответ Лиз Трасселл, обладающая, видимо, неплохим чувством юмора, не растерялась и ответила шведке: «С нетерпением ждем визита в ближайшее время! Готовьте фрикадельки».

Действительно, пишет The Guardian, этот никнейм в Твиттере с 2009 года принадлежит женщине по имени Лиз Трасселл, а новому лидеру мировой Британии приходится обходиться @trussliz.

Но Трасселл проявила сообразительность, ответив, что она «с нетерпением ждет скорого визита!» и предложила Магдалене Андерссон «приготовить фрикадельки».

Кэролайн Лукас, член парламента от зеленых, поздравлять новоизбранную главу консерваторов не стала, но написала @LizTruss в соцсети, что она «до сих пор не понимает», что Борис Джонсон совершил «бесчисленное множество ошибок в отношении Covid», которые стоили бесчисленных жизней, и что «он уходит, опозорив свой офис». А также что «она ведет кампанию как правый идеолог и будет править как таковая — что станет катастрофой для всех нас».

Премьер-министр Швеции удалила свой твит, а Лукас позже извинилась за свою ошибку. «Извините, мой предыдущий твит о #ToryLeadership должен был быть адресован @trussliz, а не Лиз Трассел, которая пишет в @Liztruss, хотя, честно говоря, она, вероятно, справилась бы с этим лучше».

Ведущая Sky Софи Ридж наслаждалась этой историей, написав в соцсети, что Трасселл «проживает свою лучшую жизнь», отвечая на все неверные твиты людям, принявшим ее за нового премьера.

один из пользователей соцсети даже призвал Лиз Трассел стать новым премьер-министром и призвал ее принять участие в аудиенции у королевы Елизаветы Второй.

На это Трасселл ответила: «Да!!!!!! Я и королева Лиз были бы лучшими друзьями».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *