Эксперт рассказал, что Украина проводит контрнаступление с помощью «пушечного мяса» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт рассказал, что Украина проводит контрнаступление с помощью «пушечного мяса»

Эксперт рассказал, что Украина проводит контрнаступление с помощью «пушечного мяса»

С конца августа Украина предпринимает попытки проводить контрнаступление на освобожденных Россией территориях. Однако военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов отметил, что украинской стороне не удается достичь успехов из-за недостатка техники, несмотря на большое количество живой силы.

фото: Global Look Press

В беседе с изданием «Украина.ру» Кнутов рассказал, что в настоящий момент Украина пытается атаковать на двух-трех направлениях одновременно, каждое из которых можно считать стратегическим. Военный эксперт признает, что после новой мобилизации у противника хватает живой силы. Он напомнил слова Арестовича о том, что украинская армия сейчас составляет миллион человек, отметив, что из них воевать умеют 200-300 тысяч, а остальные – это «пушечное мясо».

При этом Кнутов подчеркнул, что у ВСУ недостаточно бронетехники, артиллерии и РСЗО даже на одном направлении, поэтому они как на юге, так и на изюмском направлении «топчутся на месте». Как заметил специалист, на харьковском направлении противником предпринята попытка ударить во фланг ВС РФ с запада на восток с целью отсечь наступающую на Славянск российскую группировку.

По словам эксперта, сегодня вся линия от Северска до Угледара находится под давлением ВС РФ, которое ВСУ, в свою очередь, не могут выдержать. Именно с этим Кнутов связывает наступление противника в районе Изюма, поскольку украинская сторона хочет «снять наш наступательный прорыв».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *