«Звук, будто летит что-то»: крымчане описали взрывы в Новофедоровке - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » «Звук, будто летит что-то»: крымчане описали взрывы в Новофедоровке

«Звук, будто летит что-то»: крымчане описали взрывы в Новофедоровке

Глава Крыма Сергей Аксенов прибыл в Новофедоровку, близ которой на аэродроме прогремели взрывы. По официальной версии, никаких «прилетов» снарядов со стороны Украины не было, а была детонация снарядов на площадке аэродрома. Из-за чего «сдетонировали» — предстоит выяснять, диверсию не исключают. Жители же курортного местечка сейчас размышляют, стоит ли продолжать отдых или пора уезжать.

фото: Кадр из видео

Туристка Татьяна находилась в Сакском районе на отдыхе, который резко оборвался после того как начали раздаваться взрывы.

«Гуляли с молодым человеком на улице. Потом резкий и громкий хлопок. Все заведения сразу закрылись. Мы побежали к дому, где остановились. Потом еще что-то взорвалось. Мы забежали во двор. Решили переждать. Вроде стало потише. сейчас идем, улицы опустели. Никого нет. Все закрыто», — рассказала она «МК».

При этом версии очевидцев по поводу того, были «прилеты» или нет, расходятся. Многие говорят, что никаких ракет не видели и не слышали. А сразу были взрывы — несколько с интервалом. Житель города Саки Геннадий рассказал нам, что «сначала вроде был звук. Такой, как-будто летит что-то. могу ошибаться. Понимаете, я сначала не очень понял. Вот когда прогремело, скажу точно — дом тряхануло не слабо. В окно смотрю — вроде ничего. Потом еще взорвалось. Потом смотрю, а в стороне Новофёдоровки дым. Там у нас аэродром военный.

Я сейчас не выхожу. На улице вроде тоже людей нет. Да, еще слышал сирену. Судя по всему, «скорая» куда-то ехала».

По сообщению властей Крыма, сейчас вокруг аэродрома создана пятикилометровая зона, из которой будут эвакуировать людей. Боятся дальнейшей детонации. При этом, взрывы были такой мощности, что их слышали даже в Евпатории.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *