Политолог раскрыла условия выхода Канады и Австралии из-под британской короны - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог раскрыла условия выхода Канады и Австралии из-под британской короны

Политолог раскрыла условия выхода Канады и Австралии из-под британской короны

8 сентября королева Елизавета II скончалась в Балморале в возрасте 96 лет, а новым британским королем стал принц Чарльз, взявший имя Карл III. Политолог Наталья Еремина объяснила, что смена монарха вовсе не будет означать, что какие-то страны выйдут из-под британской короны, поскольку на это влияют совсем другие факторы.

фото: Global Look Press

В беседе с NEWS.ru Еремина объяснила, что на выход стран из-под британской короны и Содружества наций влияют в первую очередь вопросы экономического взаимодействия и суверенитета, а не смена монарха. Она убеждена, что Австралия и Канада не покинут Содружество.

По словам эксперта, смена Елизаветы II на Чарльза в качестве главы Содружества действительно может стать дополнительным аргументом, но тем не менее Австралия и Канада всегда сотрудничают с британцами и входят в общие альянсы с Великобританией, поэтому они вряд ли разорвут отношения. Она добавила, что это не свойственно взаимодействиям этих стран и лишено смысла.

Кроме того, политолог пояснила, что крупные государства не станут покидать Содружество наций, поскольку оно представляет собой удобную и большую площадку для разных видов сотрудничества, начиная от политики и заканчивая спортом.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *