Родные отсудили 3,5 млн за убивший беременную грязный катетер - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Родные отсудили 3,5 млн за убивший беременную грязный катетер

Родные отсудили 3,5 млн за убивший беременную грязный катетер

Многомиллионную компенсацию получит по решению суда семья беременной пациентки, которая умерла после оказанного ей лечения. 25-летняя женщина заразилась золотистым стафилоккоком и скончалась от сепсиса.

фото: Наталия Губернаторова

Как выяснил «МК», в конце декабря 2014 года жительницу Сергиева Посада Анастасию, у которой шла 33-я неделя беременности, госпитализировали с жалобами на боль в животе. Дежурный врач назначил снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания»>лечение, перед сном пациентке установили периферический венозный катетер, через который ввели лекарство. В последующие дни Анастасия жаловалась, что чувствует дискомфорт на локтевом сгибе – в том месте, где установлен катетер. В конце концов женщине стало совсем плохо. В области предплечья у нее образовалась и развилась острая хирургическая паталогия в виде инфильтрата – подкожного осложения после инъекций. Рука ужасно болела, а температура поднялась до 39 градусов. Женщину перевели в хирургическое отделение, ей поставили диагноз «флегмона правой верхней конечности» и провели операцию. Но никакое целью которого является облегчение не помогало – 26 января 2015 года она скончалась. 

Проведенные при жизни анализы показали, что в крови женщины был обнаружен рост золотистого стафилококка. Судебная экспертиза показала, что смерть пациентки можно было предотвратить при соблюдении двух условий: надлежащем уходе за венозным катетером и своевременным восстановление здоровья»>лечением тромбофлебита правой руки. Но ничего из этого врачи не сделали. Суд присудил семье Анастасии денежную компенсацию: в общей сложности клиника обязана выплатить родным погибшей 3 500 000 рублей.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *