Старые и мужеподобные: эксперты объяснили непривлекательную внешность западных женщин-политиков - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Старые и мужеподобные: эксперты объяснили непривлекательную внешность западных женщин-политиков

Старые и мужеподобные: эксперты объяснили непривлекательную внешность западных женщин-политиков

Обеспеченные россиянки стали выглядеть гораздо лучше обеспеченных европейских женщин, при равном количестве денег и возможностей.

Или почему новая премьер-министр Британии Лиз Трасс в 47 смотрится на «под шестьдесят»?

Мы расспросили косметолога и психолога отчего такое происходит. Ведь раньше все было совершенно наоборот. И это наших соотечественниц постоянно обвиняли в том, что они не следят за собой и рано опускаются.

Лиз Трасс фото: Global Look Press

Лиз Трасс останется в истории последним премьером навсегда ушедшей эпохи Елизаветы Второй. Но когда ее только выдвинули на эту должность, многих удивил внешний вид Политика.

Многочисленные морщины, уставшая кожа, носогубные складки… По внешности Трасс выглядит ровесницей Ангелы Меркель, которой уже под семьдесят. А ведь Трасс далека даже от предпенсионного по российским меркам возраста.

Откуда такое стремительное старение? слишком большая ответственность, не оставляющая времени для себя? Или это сказываются гены далеких прапрапрабабушек, оставшихся в живых во время торжества инквизиции: на кострах-то сжигали красавиц вместе с их ДНК, а потомство оставляли дурнушки.

Или европейкам красота просто не нужна, и у них сегодня другие приоритеты? Но многие иностранные женщины-политики предпочитают выглядеть не самым лучшим образом. Либо «серые мышки», как президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которая с прекрасными внешними данными и фигурой откровенно прячется за мешковатой одеждой и короткой, отталкивающей стрижкой. Либо та же Лиз Трасс. Или Тарья Халонен, бывший президент Финляндии. Такое впечатление, что они соревнуются в том, чтобы выглядеть не слишком привлекательно

И это не какие-то работяги без возможности ухаживать за собой, а обеспеченные карьеристки.

– На самом деле нельзя сказать, что Лиз не следит за собой,  рассмотрев фотографию Трасс, констатировала врач-косметолог Алена. – Видно по состоянию кожи, что она все-таки делает ухаживающие процедуры, причем достаточно регулярно, но…

–​ Почему-то ей это не помогает?

– Да, такое характерно для многих европейских женщин. Достаточно возрастно выглядит та же Кейт Миддлтон, новая принцесса Уэльская. Ей всего 40 лет, но значительные признаки старения – те же морщины и поползшие уголки губ – уже заметны. На репортажных фотографиях, в отличие от официальных портретных, это видно. 

фото: AP

–​ Разве у них нет времени или средств, чтобы выглядеть на все сто?

– Во-первых, в той же королевской семье, насколько я слышала, был прямой запрет королевы на радикальные операционные процедуры. То есть сделать подтяжку члены БКС не могут. Возможно, сейчас при Карле Третьем это и изменится. Хотя сейчас столько аппаратных и инъекционных методик, которые позволяют не ложиться под нож и сохранять надолго молодость. Но ведь внешний вид зависит и от образа жизни, который ведет человек. Среди европейского истеблишмента сейчас очень модно сушиться и придерживаться диеты с минимальных количеством жиров. А ведь жировая клетчатка продуцируют женские гормоны. И от их количества напрямую зависит и внешний вид. Недостаток же, как в климаксе, включает механизмы старения. Жира нет, зато много спорта, силовых тренировок. Отсюда идет выработка тестостерона, а это уже мужской гормон, который красоты коже не добавляет.

–​ Что же –​ не заниматься фитнесом?

– Я думаю, все должно быть в меру, – резюмировала косметолог.

«правда и в том, что европейские женщины, в отличие от россиянок, давно поменяли приоритеты, – считает психолог Лидия Михайлова. – У нас до сих пор патриархальное и сексистское общество, как бы мы ни стремились к равноправию, и от красоты и ухоженности дамы, от того, насколько она нравится мужчинам, зависит уровень, на которой она может подняться. Не только успех в личной жизни, но и ее карьера зависит от этого. Пол женщины – это и есть ее потолок, как говорили. На Западе же это вообще неважно. Наоборот, там принято не выглядеть слишком сексуально, а делать ставку на свой интеллект, и именно излишняя красота, как в Средневековье, может застопорить политическую карьеру. Хотя, скажем, тому же президенту Хорватии госпоже Колинде Грабар-Китарович привлекательный внешний вид не помешал выиграть выборы, однако при виде ее все сразу начинают обсуждать ее формы, а не реформы.

Кстати, раньше все было ровно наоборот. И это россиянок обычно обвиняли в том, что, перешагнув пятидесятилетний рубеж, они тут же превращались в бабушек.

сейчас к этому возрасту приходит поколение, родившиеся в 70-е годы, чья юность пришлась на лихие 90-е. Именно при нас закончился дефицит, появилась вдоволь косметики и одежды. Так что <span class="wp-tooltip" title="Действие приобретшее ритуализированный характер или характер принуждения При формировании привычки при неоднократном выполнения какого-либо действия чрезвычайно важное значение имеет вызываемый самим осуществлением действия покупать все и помногу осталась. И появились средства сохранять и приумножать молодость. Поэтому наши женщины-политики на фоне западных выигрывают и стремятся вкладывать в свою внешность до последнего.

Новое же поколение что россиянок, что европеек, постепенно унифицируется: куртка, джинсы, на спине рюкзак, на голове короткая стрижка или волосы убраны в хвостик. Ни грамма косметики, никаких украшений, вместо каблуков балетки или кроссовки даже под платье – такое впечатление, что женщинам совершенно все равно, как они выглядит. главное, чтобы им самим было удобно и комфортно.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *