Американцы предрекли Европе падение цен на газ этой зимой - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Американцы предрекли Европе падение цен на газ этой зимой

Американцы предрекли Европе падение цен на газ этой зимой

Цены на газ в Европе, вероятно, резко упадут этой зимой, считают в банке Goldman Sachs. По мнению аналитиков, усилия стран ЕС по предотвращению крупного дефицита, вероятно, «успешно решат» российские сокращения поставок «голубого топлива».

фото: Global Look Press

Согласно анализу ведущего американского банка, европейские страны могут выдержать перебои с газом из России этой зимой, поскольку проблемы с поставками, возможно, были «успешно решены», пишет The Guardian.

<span class="wp-tooltip" title="кредитно-финансовая организация которая сосредоточивает временно свободные денежные средства (вклады) предоставляет их во временное пользование в виде кредитов (займов ссуд) посредничает во взаимных платежах и расчетах межд Goldman Sachs заявил, что цена на газ, вероятно, упадет более чем вдвое этой зимой, если усилия стран ЕС по предотвращению большой нехватки окажутся эффективными.

В банке заявили во вторник, что ожидают падения оптовых цен на природный газ в Европе с примерно 215 евро за мегаватт-час до менее 100 евро за МВтч к концу первого квартала следующего года при типичных зимних погодных условиях. Это значительно ниже прогнозируемых ранее 213 евро.

Европейские страны поспешили заполнить свои газохранилища перед зимой после того как российский «Газпром» сократил поставки, в том числе по важному газопроводу «Северный поток-1», отмечает The Guardian. Бешеная погоня за поставками привела к росту оптовых цен на газ.

В этом месяце «Газпром» продлил остановку потоков газа по газопроводу, не назвав сроков для повторного открытия.

Аналитики Goldman Sachs заявили: «Бессрочное сокращение экспорта по «Северному потоку-1» до нуля оставляет северо-западную Европу без поставок российского газа. И хотя мы часто слышим вопрос о том, как это повлияет на хранилище, мы считаем, что лучше спросить, как это повлияет на цены, чтобы хранилище продолжало расти по мере необходимости. Это загадка, которую Европа успешно решила за последний год, сочетая снижение спроса на газ в Европе и среди покупателей сжиженного природного газа в других странах мира, что привело к накоплению запасов выше среднего».

Аналитики Goldman заявили, что они ожидают, что к концу октября хранилища будут заполнены в среднем на 90%, до того, как к 1 ноября общеевропейский показатель будет заполнен на 80%.

Правительства стран ЕС надеются создать газовый буфер на случай, если поставки из России прекратятся зимой. Предприятия и потребителей также просят использовать меньше энергии.

В Goldman заявили, что ожидают, что хранилища будут заполнены более чем на 20% к концу марта следующего года. «Это, на наш взгляд, подготовит почву для того, чтобы чувство безотлагательной необходимости уничтожить Спрос, которое мы наблюдаем в настоящее время, постепенно сменится чувством облегчения рынка после того, как он переживет зиму», — говорят аналитики.

Во вторник просочившийся документ показал, что ЕС отказывается от введения потолка цен на российский газ, но настаивает на непредвиденных налогах на «избыточную» Прибыль энергетических компаний, напоминает The Guardian.

При этом, как пишет The Guardian, ОПЕК придерживается своих прогнозов устойчивого роста мирового спроса на нефть в 2022 и 2023 годах, сославшись на признаки того, что крупные экономики чувствуют себя лучше, чем ожидалось, несмотря на такие проблемы, как рост <span class="wp-tooltip" title="инфляция в психологии — Затопление сознания содержанием берущим начало в коллективном бессознательном и связанным прежде всего с энергией либидо Если Я не в состоянии включить данные содержания в свою сознательную жизнь то .

Нефтяной картель заявил в своем ежемесячном отчете, что Спрос вырастет на 3,1 млн баррелей в сутки в 2022 году и на 2,7 млн ​​баррелей в сутки в 2023 году, без изменений по сравнению с прошлым месяцем.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *