Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 сентября - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 сентября

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 сентября

«МК» ведет онлайн-трансляцию событий вокруг Украины 15 сентября 2022 года. идет 204-й день спецоперации. В Белгородской области школы, находящиеся недалеко от границы с Украиной, перевели на дистанционное обучение. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил по итогам телефонного разговора с президентом России, что Владимир Путин не изменил своей позиции по Украине. Кортеж Зеленского попал в ДТП в Киеве, сам украинский лидер не получил серьезных травм. онлайн предыдущего дня спецоперации читайте здесь.

фото: Донецкое агентство новостей

9:52 Марии Захаровой дали американскую визу для участия в Генассамблее ООН.

9:48 Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала о своем прибытии в Киев для переговоров об экономическом сближении с Украиной и приеме страны в ЕС.

9:36 ВСУ наращивают силы, о чем рассказал замглавы ВГА Кирилл Стремоусов. По его словам, на территорию Херсонской области никто войти не смог, все сообщения об этом — ложь.

9:20 власти Херсонской области не подтверждают информацию о высадке десанта Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе города Железный порт на черноморском побережье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилла Стремоусова.

9:12 Владимир Путин прибыл в Самарканд. Там он 15-16 сентября впервые за три года лично примет участие в заседании Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества. Также российский лидер в пятницу примет участие в заседании Совета глав государств организации в узком и расширенном составах.

9:08 Отражена утренняя атака украинского десанта со стороны Кинбурнской косы от Черного моря к Херсонской области. Об этом сообщили власти региона.

Мэр Белгорода Антон Иванов сообщил об эвакуации более 70 жителей села Красный Хутор Белгородского района, пострадавшего в результате удара ВСУ, в ПВР в Белгороде.

Генеральный инспектор бундесвера Эберхард Цорн заявил журналистам, что пока ни о каком реальном контрнаступлении подразделений украинской армии речь не идет. Идут лишь отдельные контратаки со стороны ВСУ.

Спикер Кремля Дмитрий Песков отверг утверждения агентства Reuters о том, что в начале спецоперации Дмитрий Козак обеспечил согласие Киева не вступать в НАТО, но Владимира Путина этот вариант не устроил.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *