Разведчик рассказал, как ВСУ готовили удары по Херсону и России - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Разведчик рассказал, как ВСУ готовили удары по Херсону и России

Разведчик рассказал, как ВСУ готовили удары по Херсону и России

сразу три удара с небольшой разницей во времени нанесли ВСУ по инфраструктуре и мирным жителям в пятницу, 16 сентября. Военный эксперт «МК», военный разведчик, полковник, Герой России Рустем Хлупов назвал удары по мирному населению террором и рассказал, как противнику удалось провести эту атаку.

фото: dan-news.info.

В первой половине дня 16 сентября ВСУ нанесли сразу три удара, которые военные эксперты уже назвали террористическим актом. Сначала был нанесён удар по Херсонской администрации. На кадрах, которые передали информационные агентства, можно было увидеть тела людей — погибших и раненых.

Вскоре появилась информация о взрыве в Генпрокуратуре Луганска. Удар был нанесен по кабинету генпрокурора, когда в здании проходило совещание. Пострадали ближайшие сооружения: в соседних домах были выбиты окна, весь асфальт усыпан стеклами. Сначала сообщалось о том, что генпрокурор ЛНР Сергей Горенко получил ранение, но выжил. Однако позже подтвердилось, что пострадавший получил несовместимые с жизнью ранения. вместе с ним погибла его заместитель Екатерина Стегленко. 

В Бердянске был застрелен заместитель главы военно-гражданской администрации Олег Бойко. С ним погибла его жена Людмила которая отвечала за проведение референдума в городе.

Накануне по инфраструктуре Валуек в Белгородской области были выпущены 10 ракет HIMARS. В результате погиб один местный житель.

Герой России Рустем Хлупов, рассказал, какие средства разведки имеются у ВСУ:

— У ВСУ имеются в том числе средства воздушной разведки, радиолокационной разведки наземного наблюдения контрбатарейной борьбы. Там также находятся средства и подразделения со средствами кибернетической разведки, радиоразведки, группы приема данных с борта самолетов-разведчиков типа RC-135, Global Hawk, которые ведут разведку нашей территории, и группа сбора и обобщения данных космической разведки. И все эти разведывательные данные собирают для огневого поражения с помощью высокоточного оружия.

Эффективность у них на сегодняшний день такова, что они выбивают пункты управления, критически важные объекты, и единственный способ борьбы с ними — это переход в наступление и создание таких условий, чтобы они не смогли никуда деться. Но переход в наступление возможен только после соответственного огневого воздействия. Поэтому нам сейчас необходимо пересмотреть и начинать действовать активно: уничтожать все пункты управления, уничтожать всю инфраструктуру.

По словам эксперта, есть и другая опасность — ракеты ATACMS для HIMARS дальностью 300 км:

— То, что бьют по людям, нашим мирным людям — это террор… Они идут нас убивать. Они переносят боевые действия на нашу территорию и теперь нужна решимость. Другими способами мы не защитимся.

Если США решатся передать на вооружение ВСУ ATACAMS, они будут летать до Крымского моста и до Брянска, куда угодно, до границ Московской области

На сегодняшний день происходящее нужно трактовать как противостояние с НАТО. страны Альянса планировали и планируют все действия Киева, они проплатили и поставили вооружение Украине и уже не секрет, что до 30% вооруженных сил Украины — это граждане стран НАТО. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *