Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 17 сентября - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 17 сентября

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 17 сентября

Накануне президента России Владимир Путин сделал ряд заявлений относительно специальной военной операции на Украине. Он отметил, что ее план корректировке не подлежит и подчеркнул главной целью остается освобождение Донбасса. Путин предупредил, что сдержанная реакция на действия Киева может смениться более серьезным ответом.

Украинские войска нанесли удар по центру Херсона. При этом ракеты попали в здание администрации. Три человека погибли и 13 были ранены.

В результате взрыва в здании генпрокуратуры ЛНР в Луганске погибли генпрокурор республики и его заместитель. А в Бердянске были убиты замглавы администрации города по вопросам ЖКХ и его жена.

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что украинские войска шесть раз пытались нападать в направлении Александровки и Крынок, причем в боевых действиях участвовали инструкторы НАТО. Серьезные боестолкновения шли в восточной части Яровой.

Белый дом заявил, что США не исключают возможности введения дополнительных санкций против России, чтобы последствия для нее были более затратными.

Следите вместе с нами за главными событиями субботы 17 сентября. онлайн предыдущего дня можно прочитать здесь.

фото: Кадр видео Минобороны России.

17:52 Громкие взрывы прозвучали в Мелитополе, не менее 10 с южной окраины, сообщил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов.

16:38 Неизвестные пробрались на территорию особняка телеведущего Дмитрия Киселева в Крыму и сожгли его дорогостоящий внедорожник и гольф-кар.

16:37 Военные корреспонденты "Русской Весны" сообщили, что ВС РФ нанесли удар по Славянской ТЭС. Полностью уничтожен трансформатор.

15:45 Житель Горловки в Донецкой Народной Республике скончался от ранений, полученных при обстреле города украинскими войсками, сообщил мэр города Иван Приходько.

15:35 По уточненным данным Минздрава Белгородской области при обстреле села Красный хутор два человека получили легкие ранения и одна женщина скончалась.

15:08 Глава разведки Пентагона допустил изменение Путиным целей спецоперации.

13:54 Четыре человека погибли в Донецке после обстрела с украинской стороны. Об этом сообщил городские власти.

13:38 главное из брифинга Минобороны России:

— Киевский режим возобновил провокации для создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции;

— ВС РФ уничтожили более 120 военных ВСУ во время попытки их наступления в Херсонской области;

— ВС РФ уничтожили более 230 украинских военных ударами по бригадам ВСУ в районе Дружковки, Артемовска и Зайцева;

— Две бригады ВСУ потеряли за сутки более 140 военнослужащих убитыми и ранеными, более 5 танков и 14 единиц техники;

— ПВО РФ сбила восемь украинских БЛА, перехватила 25 снарядов РСЗО "Ольха" и HIMARS;

— Российские ВКС уничтожили более 50 бойцов украинского подразделения "Кракен" в Харьковской области.

12:24 Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что снаряды выпущенные артиллерией ВСУ попали в административные здания в Ворошиловском районе в центре города.

12:03 Politico: Украина и США ведут переговоры о поставках  самолетов F-16, систем ПВО Patriot и беспилотников Grey Eagle. 

10:57 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление американского лидера Джо Байдена о последствия России в случае применения ядерного оружия на Украине.

10:49 Мошенники отобрали миллионные выплаты у раненого участника СВО.

10:18 В Мелитополе в Запорожской области неизвестные подорвали две опоры ЛЭП. На месте находятся правоохранители.

9:48 Украинские военные, попавшие в плен во время боестолкновений у границ Херсонской области, не желают возвращаться обратно, так как не хотят быть снова пушечным мясом, сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

9:04 В Харькове произошла серия мощных взрывов после ракетных ударов. Как сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» в городе детонируют боеприпасы на одном из военных объектов. Удары пришлись на Индустриальный район Харькова, там виден пожар.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *