Эксперт рассказал о ловушках для ВСУ под Купянском и Херсоном - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт рассказал о ловушках для ВСУ под Купянском и Херсоном

Эксперт рассказал о ловушках для ВСУ под Купянском и Херсоном

Российские войска оказывают мощное сопротивление ВСУ, предпринявшим попытку контрнаступления на нескольких направлениях. В частности, согласно заявлению журналиста и блогера Юрия Подоляки, ВС РФ удалось уничтожить серьезные украинские силы под Купянском и на Херсонском направлении за счет организованных ловушек.

фото: Министерство обороны РФ

В эфире программы «Время покажет» Подоляка рассказал, что в настоящий момент украинская армия столкнулась с серьезнейшими проблемами на Херсонском направлении после того, как были уничтожены гидротехнические сооружения в Кривом Роге. Из-за этого, по словам эксперта, Андреевский плацдарм у границ Херсонской области оказался отрезан для ВСУ от сухопутных путей из-за вышедшей из берегов реки Ингулец. Попытки навести понтонные переправы, как заметил специалист, пресекаются ВС РФ.

При этом Подоляка отметил, что украинская армия предприняла попытку прорыва от Николаева до Херсона большой бронегруппой, но российские войска заманили ее в ловушку и полностью уничтожили. Блогер подчеркнул, что после этого ВСУ даже не пытаются делать какие-то серьезные прорывы.

Кроме того, по словам Подоляки, противник пытается атаковать Лиман, но серьезных успехов ВСУ достичь не удается. эксперт добавил, что украинские силы попытались прощупать оборону ВС РФ в районе севернее Купянска. Блогер объяснил, что российские войска запустили противника на наш берег реки Оскол, организовали «огневой мешок» и уничтожили. Подоляка заключил, что в настоящий момент все «стабильно нормально».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *