Военный эксперт Леонков спрогнозировал изменение хода спецоперации из-за частичной мобилизации - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Военный эксперт Леонков спрогнозировал изменение хода спецоперации из-за частичной мобилизации

Военный эксперт Леонков спрогнозировал изменение хода спецоперации из-за частичной мобилизации

В рамках объявленной президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации на службу будут призваны 300 тысяч резервистов. Военный эксперт Алексей Леонков убежден, что это положительно скажется на ходе спецоперации, поскольку изменится характер боевых действий. 

фото: Геннадий Черкасов

В беседе с газетой «Взгляд» Леонков заявил, что в ближайшее время предполагается увеличение территории России и появление новой границы в 1400 километров, а линия соприкосновения при этом составляет больше тысячи километров. По его словам, для охраны этой границы и отражения атак требуется больше личного состава.

эксперт утонил, что власти мобилизуют лишь тех представителей военно-учетных специальностей, которые требуются в зоне проведения СВО, а также специалистов, имеющих длительный срок военной службы и опыт участия в горячих точках. Срочников, по словам Леонкова, мобилизация не коснется. Кроме того, он заметил, что перед отправлением в зону спецоперации резервисты будут проходить переподготовку, и с ними также заключат соответствующий контракт.

Специалист подчеркнул, что после переподготовки резервистов будут направлять в зону боевых действий, и кто-то окажется на «передке», а кто-то – подальше от него. Леонков уточнил, что вторые займутся обеспечением работы военно-гражданских администраций, поскольку работы много, и людей нужно много.

эксперт убежден, что частичная мобилизация положительно скажется на ходе спецоперации. Он считает, что поменяется характер боевых действий, и СВО станет более интенсивной из-за увеличения количества контингента и количества средств поражения, управляемых новыми специалистами.

Леонков добавил, что ВСУ могут предпринять попытку срыва референдумов на освобожденных территориях, но эти попытки, по его мнению, будут тщетными. эксперт допускает, что российскими военными продумана специальная тактика, которая позволит максимально обезопасить нынешних и будущих граждан России во время голосования.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *