Девятиклассник погиб, пытаясь перепрыгнуть на лестнице таксу - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Девятиклассник погиб, пытаясь перепрыгнуть на лестнице таксу

Девятиклассник погиб, пытаясь перепрыгнуть на лестнице таксу

Досадная случайность стала фатальной для 15-летнего жителя Павловского Посада, который в подъезде своего дома столкнулся с соседской таксой. Пытаясь не навредить собаке, подросток решился на трюк, который в итоге стоил ему жизни.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», несчастье случилось в субботу вечером, когда девятиклассник собирался с друзьями на прогулку. Пятеро приятелей зашли за ним домой, он оделся, вышел на лестничную площадку и поспешил вниз по лестнице. В это время навстречу ему поднималась соседка с маленькой таксой. Миниатюрную собачку парень заметил буквально в последний момент и побоялся, что с разбегу наступит на нее. Тогда он решил перепрыгнуть через ступеньку, чтобы животное осталось невредимым.

Но подумав о питомце, школьник не успел подумать о себе, а точнее о том, что на потолке имелся массивный выступ, к которому была прикручена какая-то железяка. Подпрыгнув, он как раз-таки ударился виском об эту деталь и сразу же без чувств упал на пол. В этот момент в подъезде одновременно находились 8 человек — пятеро друзей подростка, соседка с таксой и еще двое супругов, которые поднимались с первого этажа. Все они бросились к бесчувственному телу, готовые оказать ему первую помощь, но это было бесполезно — смерть мальчика была мгновенной.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *