Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 25 сентября - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 25 сентября

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 25 сентября

Накануне президент России Владимир Путин подписал ряд законов, относящихся к проведению СВО. Это законы о лишении свободы на срок до 10 лет за добровольную сдачу в плен, за дезертирство, за отказ участвовать в боевых действиях, за нарушение условий контракта ГОЗ, о лишении свободы сроком до 15 лет за мародерство.

Также подписан закон об упрощенном получении гражданства РФ для контрактников-иностранцев. Кроме этого Путин предоставил отсрочку от мобилизации студентам, учащимся очно и очно-заочно в государственных образовательных учреждениях и получающим образование впервые.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что поставляя оружие Киеву, США и другие страны НАТО не могут претендовать на то, что они не участвуют в украинском конфликте. Кроме этого он отметил, что Россия не отказывается от переговоров с Киевом, но «чем дольше они отказываются, тем труднее, в конечном итоге, будет договариваться».

В субботу украинские войска обстреливали Новую Каховку в Херсонской области. А в Мелитополе неизвестные подорвали взрывное устройство на трансформаторной подстанции в районе авиагородка. Кроме этого Украина нанесла удар по зернохранилищу в Запорожской области. В Херсонской области российские силовики также обезвредили группу украинских наводчиков — егерей Черноморского биосферного заповедника.

Следите вместе с нами за главными событиями воскресенья 25 сентября. онлайн предыдущего дня можно прочитать здесь.

фото: Кадр видео Минобороны России.

11:48 Звуки взрывов артиллерийских снарядов и ответных залпов контрбатарейной борьбы все утро слышны в центре Донецка, передаёт корреспондент РИА Новости.

11:15 Украинские войска обстреляли минувшей ночью автомобильный мост на въезде в Энергодар Запорожской области, проезд по дороге открыт, сообщает пресс-служба администрации города.

11:11 Число жителей Запорожской области, пришедших на избирательные участки в первый день голосования и отдавших свой голос за воссоединение с Россией, составило 93%. Экзитпол опубликовал Крымский Республиканский институт политических и социологических исследовании‌ (РИПСИ)  после обзвона 500 респондентов.

9:25 При ударе по гостинице в Херсоне по предварительным данным погиб бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко. В отеле также находилась съемочная группа RT, военкоры не пострадали.

9:11 Володин призвал исправить ошибки при мобилизации.

9:01 Украинские войска нанесли удар из HIMARS по гостинице в центре Херсона, два человека погибли, сообщил источник в экстренных службах.

9:00 Участковые комиссии, работающие на референдуме в Алчевске, были эвакуированы в бомбоубежища из-за обстрела со стороны украинских силовиков, заявила журналистам председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *