Эксперт спрогнозировал действия ВСУ после вхождения новых республик в РФ - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт спрогнозировал действия ВСУ после вхождения новых республик в РФ

Эксперт спрогнозировал действия ВСУ после вхождения новых республик в РФ

Все последние дни ВСУ вел огонь по мирному населению Донбасса, наказывая его за <span class="wp-tooltip" title="всенародный опрос голосование проводимое с целью выявления мнения граждан по наиболее важным вопросам жизни общества Р могут быть как местные проводимые в рамках отдельного региона города района микрорайона так и общенацион. Десятки невинных жертв, среди которых малолетние дети. Обстрелы ВСУ лишь еще больше укрепили желание жителей ЛНР и ДНР войти в состав Российской Федерации. О том, как изменилась ситуация после референдумов и   чего стоит ожидать от ВСУ в ближайшие дни, «МК» рассказал военный эксперт Евгений Линин.

фото: Global Look Press

— Ситуация изменилась только в одном — обстрелов Донецка со стороны вооруженных формирований Украины стало еще больше. Артиллерия противника буквально расстреливает и центр города, и окраины. Под постоянным обстрелом артиллерии находятся города освобожденных территорий, в том числе Херсон. Города в тылу — Мелитополь, Бердянск — страдают от террористических актов.

То есть Украина сейчас уже окончательно взяла на вооружение политику террора по отношению к мирным гражданам. Это делается безусловно для того, чтобы отомстить населению за их поддержку российской власти. А то, что люди поддерживают Россию и хотят вступить в ее состав, мы собственно увидели на референдуме, который состоялся, несмотря на такие критические условия. люди разных политических взглядов, по-разному относящиеся к лидерам республик и временных администраций, так или иначе хотят мира, стабильности и быть в составе России.

Что касается фронтов, то они все стабилизированы. Там, где наши войска оставили территории, в частности в Харьковской области, там украинская армия действительно смогла выдать это за свой успех. Но там, где этого не произошло,  выбить наши закрепившиеся там подразделения у противника не получается и не получится, несмотря на тотальное превосходство в живой силе. 

Да, оно достигнуто за счет проведенной тотальной мобилизации, поэтому солдаты в окопах зачастую не владеют военными навыками. Их просто кидают на убой. Но, тем не менее, ВСУ поставили под ружье порядка 750 тысяч человек. Плюс порядка пятидесяти тысяч иностранных наемников, а также те части, которые прошли переформирование.

То есть армия Украины сегодня в живой силе не нуждается. В то время как с нашей стороны все так же участвует ограниченное количество воинского контингента. Наша пехота зарывается в землю на протяжении всего фронта. Работает в основном артиллерия и, что отрадно отметить, работает беспилотная авиация.

Благодаря поставкам беспилотников «Герань-2», мы видим насколько резко и кардинально изменилась ситуация на прифронтовых территориях, когда начали точечно уничтожаться склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов вооруженных сил Украины.

Очевидно, что сейчас у ВСУ нет возможности где-то возобновить серьезное контрнаступление. Не так давно я был под Угледаром и сам наблюдал, как прощупывается оборона наших войск. До двух батальонных тактических групп ВС бросили на определенный участок фронта, чтобы прощупать нашу оборону. И наши артиллеристы очень успешно их уничтожают.

— Можно ли ожидать какой-то активности со стороны ВСУ после 30 сентября?

— Для того, чтобы активность была не бездумной, а имела какие-то стратегические либо хотя бы тактические последствия, Украине необходимо на определенных участках фронта сконцентрировать ударные кулаки. сейчас преимущество противника только в численности личного состава. Но, как я сказал в самом начале, наша пехота уже зарылась в землю. Для того, чтобы пробить линию обороны, которую сейчас занимают вооруженные силы России и союзников, не достаточно иметь лишь численный перевес. Необходимо иметь преимущество в бронетехнике, артиллерии и авиации, чего у Украины нет.

Луганск, ЛНР.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *