Политолог раскрыл, сколько средств уйдет на восстановление ДНР и ЛНР - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог раскрыл, сколько средств уйдет на восстановление ДНР и ЛНР

Политолог раскрыл, сколько средств уйдет на восстановление ДНР и ЛНР

На протяжении всего существования независимой Украины власти страны только изымали из Донецкой и Луганской областей ресурсы, ничего не вкладывая в эти территории. По словам политолога, доцента НИУ ВШЭ Андрея Суздальцева, России придется вложить в восстановлении этих регионов порядка триллиона рублей.

фото: Global Look Press

Политолог объяснил, что после вхождения ДНР и ЛНР в состав РФ, властям страны придется восстанавливать их практически с нуля. По его словам, для этого в регионы придется инвестировать около 1 триллиона рублей, чтобы «подтянуть» их до российских стандартов, тем более что промышленность там понесла колоссальные потери.

Как заметил эксперт, большая часть угольных шахт на этих территориях выработала свой ресурс, а добыча угля – весьма дорогостоящая. К тому же, по словам Суздальцева, Экономика регионов нарушена, крупнейшие металлургические заводы стоят. Более того, политолог подчеркнул, что в настоящий момент не работают уникальные предприятия, занимавшиеся производством машиностроительной продукции, разного шахтного оборудования, отсутствующего на российском рынке, а заводов, которые продолжают работать, осталось немного.

Суздальцев убежден, что в ДНР и ЛНР в первую очередь необходимо стабилизировать ситуацию и «сделать гарантированный мир», поскольку до тех пор, пока этого не произойдет, деньги туда никто не вложит.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *