Военкор Поддубный рассказал, что ВСУ попытаются любой ценой захватить Лиман - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Военкор Поддубный рассказал, что ВСУ попытаются любой ценой захватить Лиман

Военкор Поддубный рассказал, что ВСУ попытаются любой ценой захватить Лиман

Незадолго до проведения референдумов в ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях глава ДНР Денис Пушилин заявлял, что на севере республики «крайне сложная ситуация», и ВСУ готовят контрнаступление, сгруппировав серьезные силы. Военкор Евгений Поддубный заявил, что ближайшие недели будут тяжелыми для ВС РФ, поскольку противник, не считаясь с потерями, попытается добиться тактического успеха на ряде направлений.

фото: Global Look Press

В публикации в своем телеграм-канале Поддубный объяснил, что самая напряженная обстановка в настоящий момент в районе Красного Лимана. Как заметил военкор, исходя из действий на линии фронта, генштаб киевского режима получил задачу блокировать Красный Лиман и взять населенный пункт в день воссоединения Донбасса и части Новороссии с Россией.

Журналист отметил, что украинская сторона намерена использовать для этого крупные силы, механизированные подразделения, а также поддержку высокоточной западной артиллерии, тем более что в действиях на ключевых направлениях, как всегда, задействованы западные средства разведки. Кроме того, Поддубный уточнил, что система управления войсками организована западными военными советниками.

По словам военкора, сейчас тяжелая ситуация в Ямполе, а трасс Кременная – Лиман находится под огневым воздействием противника. Поддубный заключил, что действия киевского режима ожидаемы и политически мотивированы. Он добавил, что противник пытается оказать максимальное воздействие на фронт до подхода российских резервов.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *