Разрушение «Северных потоков»: причины и последствия - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Разрушение «Северных потоков»: причины и последствия

Разрушение «Северных потоков»: причины и последствия

Во вторник, 4 октября, в 15.00, в пресс-центре «МК» пройдет эксклюзивный прямой эфир Вконтакте, посвященный ситуации вокруг газопровода «Северный поток».

фото: Global Look Press

Энергетическое противостояние Европы и России, длящееся уже более полугода с момента введения западных санкций, вышло на новый уровень. Это случилось после того, как в конце сентября одновременно оказались повреждены обе ветки газопровода «Северный поток». И без того сильно упавший в объемах экспорт российского газа в Европу, оказался фактически на нуле. Странам ЕС такая ситуация грозит полноценным энергетическим кризисом в преддверии наступающих зимних холодов. Россия же может столкнуться с существенным падением своих экспортных доходов, которые традиционно составляют немалую часть федерального бюджета. Можно ли считать разрушение «Северных потоков» диверсией и кому она была выгодна? Подлежат ли выведенные из строя газопроводы ремонту и как скоро их можно вернуть в рабочее состояние? Как скажется остановка поставок топлива из России на цене европейского газа?

Эти и другие вопросы в ходе прямого эфира в пресс-центре «МК» обсудят эксперты: заместитель директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач, доктор наук, член Общественного совета Минэнерго Владимир Тетельмин, военный эксперт, капитан первого ранга запаса Дандыкин Василий.

Смотрите прямой эфир в нашей группе «ВКонтакте»

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *