Заживо сгоревшего на крыше многоэтажки рабочего обвинили в нарушении техники безопасности - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Заживо сгоревшего на крыше многоэтажки рабочего обвинили в нарушении техники безопасности

Заживо сгоревшего на крыше многоэтажки рабочего обвинили в нарушении техники безопасности

Стали известны подробности ЧП с рабочими, получившими травмы во время проведения ремонта на крыше жилого дома на севере Москвы.

фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», 5 октября коллеги-мастера меняли кровлю балкона на 11-м этаже в доме на Ходынском бульваре. ЧП произошло при работе с битумным праймером, на который затем предполагалось уложить кровельный материал. К сведению, битумный праймер – чрезвычайно горючее вещество. Категорически запрещается нагревать его свыше 40 градусов. 

Вероятнее всего, рабочие нарушили температурный режим. огонь возник при нагреве и заливке праймера. 21-летний Максим заметил, что языки пламени мигом перекинулись на 54-летнего напарника Виталия, который сразу же попытался снять загоревшуюся куртку. В суматохе оба не заметили, как огонь распространился по всей крыше. Мужчины попытались спастись. Виталий, на котором горела вся одежда, полез через окно на технический этаж.

Максим же с помощью отвеса на сливе спрыгнул на два этажа ниже. Через некоторое время он вернулся на место возгорания и попытался потушить огонь на крыше подручными средствами, предварительно выключив газовый баллон, при помощи которого нагревали праймер.

В результате происшествия Виталий (он родом из Белоруссии) получил ожоги 97 процентов тела. сейчас он находится в ожоговой реанимации НИИ Склифосовского, его состоянии оценивается как крайне тяжелое. У Максима, помощь которому оказали в травмпункте, диагностирован ушиб спины и трещина в пальце ноги. Его здоровью ничего не угрожает.

Максим приехал в Россию летом текущего года из ДНР и брался за любую работу. Он студент Мариупольского госуниверситета, в настоящее время обучается дистанционно.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *