В Южно-Сахалинске отремонтировали три школы - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » В Южно-Сахалинске отремонтировали три школы

В Южно-Сахалинске отремонтировали три школы

работы завершили в гимназии № 1 имени А.С. Пушкина, а также в средних общеобразовательных школах № 1 и 22. Ремонт выполнили в рамках государственной программы «Модернизация школьных систем образования», которую реализуют партия «Единая Россия» и Минпросвещения РФ.

Первая гимназия – одно из ведущих образовательных учреждений области. За 30 лет учебное заведение выпустило 145 медалистов. Сегодня здесь обучаются почти 1400 юных сахалинцев, трудятся более 70 педагогов.

К новому учебному году капитально отремонтирована крыша здания – усилена стропильная система, устроены кровля, ограждение и водосливная система, выполнена огнебиозащита, установлена вентиляция и противопожарные люки.

В рамках государственной программы «Модернизация школьных систем образования» аналогичные работы выполнили в школе № 1 областного центра.

Ремонт школы № 1 Кроме капремонта, к 1 сентября в образовательное учреждение поступило современное оборудование: компьютеры, интерактивные доски, лаборатории, мебель. В школе № 22 отремонтировали кухню и обеденный зал.

хотелось бы поблагодарить власти региона за внимание, которое уделяется повышению качества образовательных услуг. На Сахалине и Курилах строятся новые школы, ремонтируются действующие учебные заведения, создаются «Точки роста», обновляется материальная база. Сегодня я лично пообщался со школьниками – это талантливая и умная молодежь, достойная самых лучших условий обучения. В рамках нашей партийной работы вносим свой вклад в создание комфортной среды для школьников. К новому учебному году в островной столице отремонтировали крупные образовательные объекты. Важно, что работа выполнена качественно и в срок. Не сомневаюсь, что это самым благоприятным образом скажется на процессе обучения, – подчеркнул секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в ходе своего визита в островной регион.

– В этом году мы привели в порядок более 300 учреждений образования, в 35 выполнили капитальный ремонт. Федеральные проекты существенно расширяют наши возможности. Благодарим Минпросвещения России и «Единую Россию» за активную поддержку островного региона, – отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

– До конца года капитальный ремонт будет выполнен в 21 образовательной организации области, включая детские сады и школы. Благодаря тем поправкам, которые депутаты внесли в бюджет Сахалинской области, удалось сдвинуть сроки капремонтов с 2023–2024 годов на текущий. Мы понимаем, что комфорт и безопасность детей превыше всего, – рассказал секретарь Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин.

Найти школу

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *