Руководителя «Российских космических систем» снова «переводят» на другое место работы - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Руководителя «Российских космических систем» снова «переводят» на другое место работы

Руководителя «Российских космических систем» снова «переводят» на другое место работы

Сменить главу акционерного общества «Российские космические системы», похоже, решили в Роскосмосе. По имеющейся у «МК» информации, на место генерального директора предприятия Андрея Тюлина прочат оборонщика Сергея Боева.

фото: Global Look Press

 РКС специализируется на разработке, изготовлении и эксплуатации космических информационных систем. Андрей Тюлин возглавляет его с 2014 года, придя сюда из концерна «Радиоэлектронные технологии». В 2019 году, когда подошел к концу его контракт,  поползли было слухи о его отставке, связанные с соответствующим желанием акционеров. Однако Андрей Евгеньевич все же усидел в кресле гендиректора: контракт с Роскосмосом был переподписан. 

И вот в воздухе вновь витает информация о том, что Тюлин опять «сидит на чемоданах», собираясь сменить место дислокации. На главный пост в РКС, по одной из версий, планируют прислать ростеховца Сергея Боева, который в течение последних четырех лет возглавляет межгосударственную акционерную корпорацию «Вымпел».

В его послужном списке говорится, что он «внес значительный вклад в разработку, создание, внедрение и применение радиолокационных станций», является лауреатом Госпремии РФ.

В Роскосмосе от официального комментария возможной перестановки воздержались.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *