Депутат Журова прокомментировала объявление СБУ в розыск Медведева и Захаровой - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Депутат Журова прокомментировала объявление СБУ в розыск Медведева и Захаровой

Депутат Журова прокомментировала объявление СБУ в розыск Медведева и Захаровой

Вечером 10 октября стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск порядка 700 российских чиновников, в число которых вошли депутаты, сенаторы и члены Совбеза. В частности, в списке разыскиваемых оказались замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова полагает, что тем самым СБУ пытаются ограничить выезд Медведева и Захаровой из России.

фото: Наталия Губернаторова

Журова отметила, что еще в 2014 году слышала мнение ряда юристов, готовивших документы по ряду политиков и известных людей за пересечение границы и нахождение в Крыму. По словам парламентария, документы готовили к Интерполу и заводили уголовные дела, о которых даже не было известно.

Депутат убеждена, что они постепенно будут реализовывать эти дела к таким известным людям, как Медведев, которые имеют непосредственное отношение к происходящим сейчас событиям. Как заметила Журова, высказывалось мнение, что это может быть распространено на многих людей из-за незаконного пересечения границы, ведь по украинским законам подобное наказывается очень серьезными сроками и является поводом для объявления в розыск.

Политик пояснила, что украинские власти рассчитывают, что любой человек, который окажется за границей, будет депортирован, то есть власти каких-то стран будут передавать людей Украине. Тем самым, по словам Журовой, украинская сторона дает понять, что это может коснуться любого человека, который может быть даже не в курсе этого. Парламентарий заключила, что Киев предпринимает попытку отнять у ряда россиян возможность выезжать из страны.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *