Американский генерал рассказал, как защитить Украину от российских ракет - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Американский генерал рассказал, как защитить Украину от российских ракет

Американский генерал рассказал, как защитить Украину от российских ракет

один из самых высокопоставленных американских генералов заявил, что США и их союзники должны помочь Украине создать комплексную систему противоракетной обороны для защиты от российских ударов.

фото: Global Look Press

Соединенные Штаты и их союзники должны помочь Украине создать всеобъемлющую систему противовоздушной и противоракетной обороны, объединив различные системы союзников, чтобы помочь Киеву защитить свое воздушное пространство от ударов России, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли после собрание военачальников и министров обороны НАТО в Брюсселе.

«Все страны, присутствовавшие сегодня на конференции, должны внести свой вклад и помочь им восстановить и поддерживать интегрированную систему противовоздушной и противоракетной обороны», — сказал Милли на пресс-конференции после встречи.

Как сообщает CNN, украинские лидеры вновь подчеркнули свою острую Потребность в системах противовоздушной обороны западных стран после серии российских ракетных ударов.

Министры и начальники министерств обороны из 50 стран приняли участие в шестом заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины, организованном министром обороны США Ллойдом Остином. Это шестое заседание группы с апреля. На встрече присутствовали министр обороны Украины Алексей Резников и командующий объединенными силами Украины генерал-майор Эдуард Москалев, которые проинформировали министров о «последней динамике боевых действий» на Украине, сообщил глава Пентагона на пресс-конференции.

генерал Милли подчеркнул, что США не могут самостоятельно защитить небо Украины от приближающихся ракетных и воздушных атак. По словам американского военачальника, чтобы защитить небо над Украиной, Соединенные Штаты и их союзники должны предоставить системы противовоздушной обороны, которые у них есть, а затем помочь Киеву использовать эти системы вместе для создания обороны.

«У многих стран есть другие системы, есть целая серия израильских систем, которые вполне действенны. Как мы уже упоминали, у немцев есть системы, поэтому многие страны, которые присутствовали здесь сегодня, имеют самые разные системы», — сказал генерал Милли.

Марк Милли предположил, что если несколько стран отправят имеющиеся у них системы ПВО, украинцы смогут «связать» их вместе «системами управления и связи».

Замечания высокопоставленного американского генерала представляют собой возможное изменение подхода союзников Украины к тому, чтобы помочь им противостоять недавним ударам российских войск. В то время как США предоставили военную помощь на миллиарды долларов после начала конфликта в феврале, недавние удары показывают, насколько Украина по-прежнему остается уязвимой для ракетных атак с воздуха. Объединение различных систем потенциально могло бы предоставить Украине помощь, в которой она нуждается, быстрее, но, вероятно, создало бы логистическую проблему, связанную с обучением украинцев работе с системами и умением работать с ними вместе.

По словам представителей Пентагона, США уже передали Украине восемь национальных усовершенствованных зенитно-ракетных комплексов, причем первые две системы прибудут к концу ноября или началу декабря. США впервые объявили, что 1 июля направят в Украину два комплекса NASAM в рамках пакета военной помощи Инициативы содействия безопасности Украины, а 24 августа объявили, что отправят еще шесть таких комплексов.

Во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским в понедельник президент Джо Байден «пообещал продолжать оказывать Украине поддержку, необходимую для самозащиты, включая передовые системы ПВО», говорится в сообщении Белого дома.

В понедельник Германия поставила Украине первый из четырех зенитно-ракетных комплексов IRIS-T SLM, сообщила министр обороны Германии Кристин Ламбрехт в соцсети.

«Задача будет состоять в том, чтобы собрать их вместе, развернуть, обучить, потому что каждая из этих систем отличается, убедиться, что они могут быть связаны друг с другом с системами управления и связи, и убедиться, что у них есть радары, которые могут общаться с друг друга, чтобы они могли захватывать цели на стадии прибытия», — сказал Милли.

Реализация этой стратегии будет «довольно сложной с технической точки зрения», но генерал Милли считает, что это «достижимо».

Глава Пентагона Ллойд Остин пообещал, что США доставят системы ПВО на Украину «так быстро, как мы физически сможем их туда доставить» после встречи Контактной группы по обороне Украины.

«Это то, на чем мы по-прежнему сосредоточены, — сказал Остин. – Мы собираемся предоставить системы, которые есть у нас, которые есть в таких странах, как Германия. Мы также постараемся поставить дополнительные боеприпасы к существующим системам, которые используют украинцы».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *