Эксперт предсказал, что победа России на Украине изменит мировые расклады - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт предсказал, что победа России на Украине изменит мировые расклады

Эксперт предсказал, что победа России на Украине изменит мировые расклады

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее заявил, что победа России в украинском конфликте станет поражением Альянса. Более того, он заметил, что военная поддержка Украины с 2014 года привела к истощению запасов вооружений западных стран. Экс-помощник министра обороны Украины, подполковник Алексей Селиванов, в свою очередь, полагает, что победа России приведет к изменению всех мировых раскладов.

фото: Global Look Press

В беседе с РИА ФАН Селиванов отметил, что сказанное Столтенбергом уже давно известно, и НАТО воспринимается в качестве стороны конфликта. Именно этим, по словам эксперта, объясняются военно-технические возможности, демонстрируемые ВСУ, а не их собственным «талантом».

Как заметил подполковник, все, чем может похвастаться украинская сторона, – это западная техника, среди которой HIMARS, гаубицы, беспилотники, системы связи, особенно система Starlink. Однако все это не украинское, а натовское, что было предоставлено Украине Альянсом для борьбы с Россией, добавил Селиванов.

эксперт уточнил, что переговоры на английском, польском и других языках по радиосвязи свидетельствуют, что даже в роли полевой пехоты на Украине выступают граждане иностранных государств. Впрочем, по словам подполковника, это говорит, что русские солдаты, добровольцы, военнослужащие ЛНР и ДНР не просто сильнее украинцев, а на самом деле они превосходят «первую армию мира», которой себя позиционируют США и НАТО.

К тому же Селиванов отметил, что контроль России над ЛДНР, Запорожской и Херсонской областями говорит, что даже усиленные натовским вооружением и оборудованием ВСУ не могут справиться даже еще не с регулярной армией РФ. Подполковник допустил, что, учитывая ситуацию с применением ракет, линия фронта вскоре сдвинется к Киеву.

Более того, эксперт полностью согласен с тем, что победа России станет поражением НАТО, поскольку то, что сейчас делает Россия, настолько изменит положение сил в мире, что Альянс прекратит быть ведущим военным блоком. Селиванов заключил, что «на весах сейчас лежит очень многое», и победа России в украинском конфликте действительно изменит «все мировые расклады».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *