Современное оборудование для особенных детей - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Современное оборудование для особенных детей

Современное оборудование для особенных детей

В Великом Новгороде завершился капитальный ремонт в ГОБОУ «Центр адаптивного обучения», которое специализируется на детях с ограниченными возможностями здоровья. У школы богатая история, ее построили еще в 1967 году. Сегодня здесь обучается 489 детей с ограниченными возможностями. Ежегодно в кабинетах, коридорах, рекреациях и других общешкольных помещениях проводится косметический ремонт. Последний капремонт проходил около двух лет назад благодаря федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование». Тогда в учреждении заменили оконные блоки в мастерских трудового обучения.

Школа после капитального ремонта

По проекту «Капитальный ремонт школ» в учреждении отремонтировали крышу, которая протекала в нескольких местах – в спортзале, столовой и отдельных кабинетах. В здании также требовалось починить фасад, который разрушился в нескольких местах до кирпичной кладки. Кроме того, нужно было заменить ветхие рамы на окнах.

Школа после капитального ремонта

«Сейчас работы выполнены в полном объеме: отремонтирована кровля, крыльцо, заменены окна, восстановлен фасад здания. Приобретены компьютерное оборудование, ученическая мебель для оснащения учебных кабинетов, оборудование для школьных рекреаций и коридоров. Созданы комфортные зоны для творческой досуговой деятель школьников. Благодаря участию в федеральном проекте учреждение получило второе дыхание. В школе светло, тепло, уютно, интересно», – поделилась директор учреждения Оксана Мозговая.

Контролировали ремонтные работы родители обучающихся и специалисты управления капитального строительства. По их словам, каждый этап проходил в соответствии с установленными сроками.

Школа до капитального ремонта

«Ремонт замечательный, подрядчик проделал колоссальный объем работ за короткое время, – рассказывает Маргарита Щендригина, мама одной из учениц. – К тому же он не побоялся приступить к ним в нынешнее время, когда цены на стройматериалы постоянно меняются. Разница после ремонта заметна даже внешне, к тому же мы теперь можем учиться в любую погоду. У моей дочери синдром Дауна, но она хорошо разговаривает и сразу отреагировала на школу: «Мама, это моя школа, какая красивая она стала, такая светлая».

Найти школу

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *