Комендант полигона ЛИИ попался на краже древесины после лесного пожара - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Комендант полигона ЛИИ попался на краже древесины после лесного пожара

Комендант полигона ЛИИ попался на краже древесины после лесного пожара

Двое братьев получили реальные сроки заключения за то, что попытались нажиться на… лесном пожаре. Мужчины приехали в полусгоревший лес и попытались украсть оттуда древесину. Всего было спилено более 1000 сосен, но расхитителей вовремя остановили сотрудники управления ФСБ по Москве и Московской области

Как стало известно "МК", внимание родственников привлек лес на территории испытательного полигона ЛИИ имени Громова в окрестностях подмосковных Луховиц. Осенью 2021 года здесь случился пожар, много деревьев пострадали. Об этом прекрасно знал комендант полигона, и ему же пришла в голову идея продать древесину, поскольку ее все равно никто не хватится. Он пригласил в лес своего брата, бойца пожарной части. Мужчины сели на "УАЗ", вооружились мощными бензопилами и отправились в лес. Там работа закипела. На тракторе братья попытались вывезти древесину. Однако об этом узнали оперативники ФСБ, и обоих взяли с поличным. Комендант пояснил, что хотел построить из бревен баню и что реальный объем спиленных деревьев был гораздо меньше – на 1000 с гаком сосен у них просто не хватило бы сил. Однако улики подтвердили версию следствия.

Луховицкий Суд приговорил коменданта к 1 году и 8 месяцам лишения свободы, а его брата – к 1 году и 4 месяцам. Также им предстоит возместить ущерб в сумме 34,5 млн рублей.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *