Эксперт «расшифровал» изображения на футболке Зеленского с десантниками, топчущими космонавта - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт «расшифровал» изображения на футболке Зеленского с десантниками, топчущими космонавта

Эксперт «расшифровал» изображения на футболке Зеленского с десантниками, топчущими космонавта

В Сети продолжают бурно обсуждать образ Владимира Зеленского, который перед созданием своей голограммы облачился в футболку с изображением украинских космодесантников, которые топчут советского космонавта. Помимо сомнительного принта, на футболку нанесены два лозунга: «Come to the dark side», что в переводе означает «Переходи на темную сторону», а также: «Доминируй или умри». Мы попросили социального психолога Алексея Рощина «расшифровать» эти изображения и надписи.

— Появление Зеленского перед камерами в футболке — это вызов мировому истеблишменту, этакий посыл, вы, мол, закованы в пиджаки и галстуки, а я плюю на все условности, и выхожу так, как мне удобно, — говорит психолог Алексей Рощин. — Защитный цвет футболки тоже подчеркивает, что это униформа в облегченном варианте.

Лозунги на футболке обращены, прежде всего, к западной аудитории. Он обыгрывает их любимую фантастическую сагу «Звездные войны» Джорджа Лукаса-младшего. Зеленский дает понять, что он — свой, что у них — общая мифология. Себя он, по всей видимости, ассоциирует с одним из космодесантников. Тем более, что они изображены на футболке с символикой Украины. Показывает, что он — представитель Запада, который топчет Гагарина, представителя Востока — СССР. 

Надпись на футболке «Переходи на темную сторону» можно интерпретировать, как подколку в сторону Запада. Украина, мол, гораздо слабее России, но пытается ей противостоять. И чтобы защититься, нам пришлось, условно говоря, обратиться к дьяволу.

Это можно расценить и как троллинг самого Запада.

сейчас в фильмах прошла мода на положительных героев, в центре картин — герои отрицательные, которые воспринимаются, как положительные, за которых приглашают болеть. Зеленский тут еще обыгрывает и модный тренд, как бы говоря: «Мы — темные!».  

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *