Полицейский украл у покойника кошелек с валютой - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Полицейский украл у покойника кошелек с валютой

Полицейский украл у покойника кошелек с валютой

Кошелек с валютой похитил из чужой квартиры сотрудник ОМВД по району Чертаново Северное. Его не остановило даже присутствие покойника — хозяина жилья.

фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», неприятный инцидент произошел 21 сентября этого года в жилом доме на улице Чертановская. Около восьми утра соцработник как обычно пришла в квартиру к своему подопечному, 62-летнему москвичу. Мужчина страдал спинально-мышечной атрофией и уже более полугода без посторонней помощи не мог даже встать с кровати. Однако в тот день он даже не ответил соцработнику на приветствие. Приглядевшись повнимательнее, женщина поняла, что подопечный мертв.

Приехавшие по вызову  два инспектора патрульно-постовой службы прошли в квартиру и начали искать паспорт покойного. Однако сделать это оказалось не так просто. Покойный увлекался радиотехникой, в квартире царил творческий беспорядок, и поиски документов затянулись. В какой-то момент один из полицейских  пригласил сиделку в другую комнату — написать объяснительную по поводу обнаружения трупа. А второй страж порядка продолжил поиски. Видимо, в этот момент он и стащил кошелек покойника. Полицейский явно не предполагал, что в квартире мужчины установлена видеокамера. Через несколько дней родственники просмотрели запись в день смерти — сцена хищения кошелька попала в объектив, так что отпираться блюстителю закона было бесполезно. В кошельке лежало 200 долларов.

Теперь полицейскому придется ответить перед законом.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *