В Москве закончилась мобилизация: как теперь выглядят военкоматы - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » В Москве закончилась мобилизация: как теперь выглядят военкоматы

В Москве закончилась мобилизация: как теперь выглядят военкоматы

задачи по частичной мобилизации в Москве выполнены в полном объеме, сообщил 17 октября заявил мэр столицы Сергей Собянин. количество призванных из запаса военнослужащих не называется. Корреспондент «МК» посетила один из райвоенкоматов на юге столицы, чтобы убедиться в окончании мобилизационной эпопеи.

фото: Global Look Press

Я была возле этого военкомата не так давно, когда частичную мобилизацию только объявили. Тогда здесь толпились мужчины разных возрастов, их родственники, те, кто   просто пришел поддержать мобилизованных. сейчас вокруг здания —  ни души. 

Охранник у калитки сказал мне, что посторонних не пускают — только сотрудников военкомата.

Мимо изредка проходят жители района. По их словам, сегодня с утра здесь никакого «столпотворения».

Недалеко от входа полицейская машина. Спрашиваю у сотрудника — есть ли внутри здания кто-то из мобилизованных. Полицейский немногословен. говорит, что не в его компетенции отвечать на такие вопросы, но тут же добавляет: «Мобилизация прошла, и люди здесь появятся только после 1 ноября, когда начнется осенний призыв на срочную военную службу.

Вышедшая из здания сотрудница военкомата подтвердила мне, что сейчас, если кто и будет приходить в военкомат, так это только добровольцы. Их набор не прекращается.

— Кого нужно было призвать, уже давно призвали, — говорит женщина.

Итак, в Москве мобилизационная кампания завершилась. О том, сколько людей призвали в столице из запаса, военные не сообщали. Скорее всего, не меньше, чем призывают весной и осенью в Москве на срочную службу. Обычно это 5-6 тысяч человек.

Теперь всем нам остается ждать скорейшего возвращения наших мужчин домой живыми и здоровыми. И обязательно с победой.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *