Экономист рассказала об изменениях правил начисления ряда пособий в октябре - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Экономист рассказала об изменениях правил начисления ряда пособий в октябре

Экономист рассказала об изменениях правил начисления ряда пособий в октябре

Уже с 26 октября 2022 года в России расширится спектр пособий и выплат, производимых исключительно на карты отечественной платежной системы «Мир». Именно поэтому доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова порекомендовала пяти категориям россиянам перевести начисления на эту карту, чтобы не утратить Право на поддержку от государства.

фото: Лилия Шарловская

В беседе с агентством «Прайм» Ермилова напомнила, что с 26 октября на карты «Мир» будут зачисляться пять выплат, которые утвердил кабмин, а именно государственная социальная помощь, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсации расходов на оплаты жилых помещений и коммунальных услуг, а также ежегодные денежные выплаты лицам, награжденным знаком «Почетного донора России».

Как заметила эксперт, ранее на карты российской платежной системы уже был переведен ряд выплат, среди которых зарплаты, премии и вознаграждение госслужащих, государственные стипендии и пенсии, пособия по безработице, детские пособия и другие. 

По словам Ермиловой, «Мир» является основной платежной системой, поэтому подобные выплаты перечисляются именно через карты этой системы. Тем не менее она уточнила, что есть возможность получать их без привязки к карте. Экономист объяснила, что гражданин может открыть счет, к которому не привязана какая-либо карта, например, накопительный, и на этот счет можно будет зачислять любые выплаты. Ермилова заключила, что в этом случае карта «Мир» не потребуется.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *