Эксперт объяснил введение режима контртеррористической операции в Белоруссии - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт объяснил введение режима контртеррористической операции в Белоруссии

Эксперт объяснил введение режима контртеррористической операции в Белоруссии

Глава белорусского МИД Владимир Макей ранее сообщил, что в Белоруссии был введен режим контртеррористической операции (КТО) из-за сообщений о готовящихся провокациях со стороны близлежащих государств. Член президиума оргкомитета белорусской политической партии СОЮЗ Владимир Груздев пояснил, что Белоруссия столкнулась с террористами как внутри, так и вне страны, и этим обусловлено введение режима КТО.

фото: Global Look Press

В беседе с изданием «Украина.ру» Груздев подчеркнул, что если внимательно изучить риторику и действия ряда беглых оппозиционеров, то их можно классифицировать исключительно в качестве террористической деятель. эксперт объяснил, что эти люди озвучивают прямые угрозы в адрес белорусских властей, а также призывают граждан к действиям противоправного характера.

По словам Политика, в рамках режима КТО в стране будет осуществляться зачистка отдельных активистов, которые зарегистрированы в экстремистском плане «Перамога», а также спящих ячеек, сохранивших свою активность после событий, которые имели место в августе 2020 года.

При этом Груздев уточнил, что на повседневной жизни большинства белорусских граждан, не имеющих отношения к силовому блоку и не участвовавших в протестах, введенный режим КТО никак не отразится.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *