Герой России раскрыл смысл слов Суровикина о «непростых решениях» по Херсону - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Герой России раскрыл смысл слов Суровикина о «непростых решениях» по Херсону

Герой России раскрыл смысл слов Суровикина о «непростых решениях» по Херсону

Неожиданное заявление командующего российскими силами в зоне специальной военной операции генерала армии Сергея Суровикина о том, что по Херсону возможны «непростые решения» означает только одно: готовится масштабное сражение за Херсон. Так считает ветеран разведки, Герой России Рустем Клупов.

Вечером 18 октября Сергей Суровикин выступил с заявлением, в котором анонсировал возможные «непростые решения» по Херсону. Он призвал эвакуировать мирных жителей из опасных районов, которым угрожает наступление украинских войск.

— «Готовится сражение за Херсон, — сказал «МК» Рустем Клупов. – Противник силен и продолжает наступать. Есть вероятность больших человеческих жертв. И для того, чтобы у наших военных, грубо говоря, были развязаны руки в этом сражении, ценой которого станет плацдарм на правом берегу Днепра, объявлена эвакуация мирных граждан.

Это делается для того, чтобы не допустить наших ошибок, совершенных при оставлении территорий в Киевской и Харьковской областях. Я так понимаю, что хотят заранее обезопасить местное население, считай, уже наше, российское население. Военные предлагают освободить территорию для этого сражения».

Таким образом, российская армия действует прямо противоположным образом, чем действовали ВСУ в Мариуполе, Лисичанске, Северодонецке и других городах Донбасса. Там ВСУ удерживали мирных в городах и не позволяли им покинуть зону боев. Это привело к огромным жертвам среди мирного населения, которое ВСУ использовали в качестве живого щита.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *