Жители Ейска ищут пропавших жильцов дома, на который упал самолёт - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Жители Ейска ищут пропавших жильцов дома, на который упал самолёт

Жители Ейска ищут пропавших жильцов дома, на который упал самолёт

В Ейске на девятиэтажку упал военный самолет СУ-34. По сообщениям МЧС, на момент 21.00 по Москве сообщается о троих погибших и 20 пострадавших. Жильцов дома эвакуировали в ближайшую гостиницу и детский лагерь. 

Мы поговорили с очевидцами и теми, кто ищет своих знакомых.

фото: Global Look Press

дом, который загорелся, находится на окраине Ейска, в микрорайоне Солнечный, на Коммунистической улице. располагается торговый центр, школа.

– Когда все случилось, приехала полиция и пожарные, но близко никто не мог подобраться к дому. Дым стоял столбом и продолжались частые взрывы, – рассказывает жилец одного из соседнего дома. – люди из близлежащих многоэтажек выбежали из домов. Началась паника. Водители бросились отвозить свои машины подальше от места ЧП. Хлопки раздавались долго, никто не понимал, что происходит. Напоминало апокалипсис. Со стороны казалось, что горит весь дом. Я удивился, когда прочитал, что кому-то удалось выбраться. В чатах писали, что народ выпрыгивал из окон. Не знаю, кому удалось разглядеть это, мы из-за плотного дыма не видели никого.

В городских пабликах народ ищет своих близких и знакомых, которые жили в доме.

– У меня подруга живет в том доме, звоню ей, телефон недоступен, не знаю, что и думать, – беспокоится одна из женщин.

Еще одна девушка поделилась, что в том доме снимали квартиры студенты. Дозвониться им тоже пока не получается.

– У меня там бабушка жила в третьем подъезде. Мы ей сразу позвонили, знаю, что ее вытащили. Но больше она ничего не могла сказать, перепугалась сильно, – рассказывает молодой человек.

Еще одна местная жительница пожаловалась, что горожане не раз поднимали вопрос о том, что вокруг военного аэродрома нельзя строить дома, как это было в Ейске.

– С февраля в городе по несколько раз в день летают самолеты прямо над городом и над пляжем, – говорит собеседница. – Даже туристы сюда перестали приезжать из-за такой обстановки. Местные, у кого здесь бизнес, только посмеивались, мол, туристы – дураки и трусы. Подумаешь, летают самолеты, что такого? Мне кажется люди не понимали, насколько это опасно. Возможно, и летчики не чувствовали опасность.  

Я сама одно время жила в Торжке. Десять лет назад у нас произошло подобное ЧП, только обошлось без жертв. На наш дом летел и падал вертолет. В последний момент он поднялся и вырулил в переулок, чуть не касаясь лопастями нашу крышу. Потом его колбасило, он падал и взлетал, падал и взлетал. А я на все это смотрела из окна. Каким-то чудом он отлетел от жилого массива, еле поднялся, немного выровнялся. Затем низко полетел вокруг города в сторону военного аэродрома. То дело быстро замяли, не упал ведь. Но потом долгое время в Торжке не летали вертолеты. И сейчас повторилась похожая ситуация. Только на этот раз без жертв не обошлось».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *